Сегодня хочу написать не по теме, просто накипело.

Мне повезло родиться в другой стране, но не повезло об этом помнить. Я родился в СССР. Я помню как одно только слово «Русский» вызывало трепет и уважение. Как учителя, врачи, военные и прочие уверенно смотрели в завтрашний день. Да, были минусы, их может вспомнить каждый, но все же.

А что же сейчас Сейчас мы имеем страну в которой быть Русским стремно. Тебя может убить любой приезжий и ему за это ни чего не будет. За примером далеко ходить не надо, вспомним врача забившего пациента до смерти, который получил 3 года, и то, только благодаря тому, что видео попало в сеть. Случись подобное, но наоборот, приписали бы все, от межнациональной розни и побоев, до причинения тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть. И за каждую такую приписку по 3-5 лет колонии.

Мне надоело смотреть как сотнями закрывают школы, как в аграрной стране продают импортную картошку, как отечественный автопром собирает ведра с болтами и продаёт их по цене качествененного авто, когда 40 метровая квартира стоит как особняк на 400м, как умирают деревни, как с нас дерут за электричество три цены те, кто и одной электростанции не построил. Как каждый год весной растворяется асфальт. Как с жильцов дома, предназначеного на снос собирают деньги на капремонт. И одна из моих любимых тем! Как людям не платят зарплату, и за это нет ни какого наказания. Разве что, маленький пост в сети предупреждающий остальных. То есть, ты работал за копейки, которых не получил, набрал долгов, чтобы не сдохнуть от голода, а работодатель их так и не выплатит, прочитав в инете про себя рекламу, лишь лишний раз посмеется. Его не обяжут выплатить твои долги по кредитам, которые бы ты не взял, плати он тебе обещаное. Так же не выплатит неустойку и даже зп. Его даже не пугает что все прочтут про него, и к нему ни кто не пойдёт работать. Пойдут! Такие же как ты, тоже не получившие зп, но в другом месте, в надежде что тут ему хоть что то заплатят.

Мне надоело кормить армию чиновников, которые живя на прожиточный максимум призывают народ смириться с нищетой. Надоело смотреть на то, что лучшее образование, медицина в мире! стала жалким подобием, даже не тенью прежних, а чёрной дырой. Врачи и учителя, что бы получить зп, должны заполнять бумажки а не делать то, что спасает жизни и учит грамотности. А на низкие зарплаты им рекомендуют идти в бизнес.

И знаешь что, у меня нет желания, чтобы мои дети жили в этой стране. Хотя слово жили слишком громкое, выживали, скорее подойдёт. #накипело #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий