Россия без бакланов. Что получается, если не воровать

Если вы устали от ощущения безысходности, посмотрите на эти фотографии. В Краснодаре открыли новый городской парк у футбольного стадиона. Парк построен на частные деньги и обошёлся в 4 миллиарда рублей.

Смотрите и удивляйтесь. Это Россия, какой она может и должна быть.

Пока в Питере орудуют безумные бакланы, а в Москве какие-то олени вытаптывают парк Зарядье, в Краснодаре возле одного из строящихся стадионов открылся новый парк. Его инициатором и инвестором стал предприниматель Сергей Галицкий.

Первые две картинки это 3д-визуализация, ниже фотографии, сделанные в первый день открытия парка.

Парк уже работает и вход сюда свободный, никаких рамок на входе, опять же. Интересно, убрали ли их в Зарядье Слышал, до сих пор проверяют. Правда, там на выходе досматривать нужно.

Как пишет “Югополис”, создание парка возле стадиона ФК «Краснодар» заняло около двух лет. Строительство некоторых объектов и монтаж дополнительных элементов освещения будут продолжаться до конца года, озеленение — до весны 2018 года.
Общая площадь территории составляет 22,7 га, площадь озеленения — 13,2 га. В парке высажено почти 2,5 тысячи деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива.

Дизайн комплекса, оригинальные архитектурные и ландшафтные решения разработаны немецким бюро gmp International, Architekten von Gerkan, Marg und Partner, которое ранее разработало проект стадиона Галицкого. Мощение и облицовка объектов выполнены из гранита, мрамора, известняка. В парке установлено около 2 000 светильников.

Объект спроектирован таким образом, что его можно использовать все 4 сезона. Территория включает 30 различных зон, среди которых — летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток и многое другое. Для маленьких гостей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. В будущем в парке будет открыто кафе на 160 мест с летней террасой на крыше.

Да, это всё равно не дёшево, но вот вам пример, как можно и нужно делать качественные вещи для людей в нашей стране.

Надеюсь, парк не засрут.

В материале использованы фотографии © Евгений Резник / Югополис

_____
#Россия

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий