Как-то впопыхах забыл рассказать две любопытнейшие истории: первую услышал в июне, а вторую рассказываю по увиденному буквально вчера, 12 июля, лично мною.

История 1:

Рассказала тётка-парикмахерша, которая держит салон в районе трёх вокзалов. Историю она мне пересказала, изначально услышав её от другого клиента. К ней пришёл стричься мент-полковник, она, во время стрижки, решила поддержать разговор и спросила у него, как сегодня дела в полиции обстоят. Мол, стало ли хоть чуточку лучше. На что мент довольно нервно отреагировал: короче, лучше не стало.

Будучи весь в стрессе, мент поведал парикмахерше о своих проблемах: оказывается, в районе трёх вокзалов уже несколько месяцев орудует опг, состоящая из бомжей. То есть, не совсем из бомжей, а именно из таких люмпенизированных алкоголиков — ну у которых красная опухшая харя и от которых всегда воняет. В общем, данная опг занималась грабежами, но не простыми, а хитрыми.

Схема следующая: к праздно шатающемуся гражданину, который находится в лёгком (а лучше — не очень лёгком) подпитии подходит женщина из данной группы. Женщина выглядит лучше всех, поэтому не отпугивает сразу прохожего, с которым она пытается заговорить. При этом говорит ему, мол, у нас компания и куча выпивки, пошли с нами, мы угощаем! Уже подбухнувшая жертва не чувствует подвоха и радостно идёт за халявной выпивкой.

В итоге, они действительно распивают дешёвую водку, то есть, человеку реально дают выпить. Загвоздка в том, что во время коллективного распития в пластиковый стаканчик незаметно подбрасывается усыпляющая бурда. Выпив её, гражданин довольно быстро начинает валиться с ног и засыпать. После чего, на следующий день, он просыпается в одних лишь трусах: вся одежда, не говоря уж о кошельке и мобиле, успешно украдена, лох разведён.

В общем, на трёх вокзалах довольно частой стала ситуация, когда утром почти голый мужик в одних лишь трусах истерично пытается добежать до отделения полиции, чтобы при этом его поменьше прохожих увидело. Проблема приобрела весьма серьёзные масштабы — псевдобомжи разводили и раздевали (в буквальном смысле) всё больше и больше несчастных.

В конце концов, менты решили действовать и изловить обнаглевших привокзальных грабителей. Для поимки была разработана операция: мент в штатском, играющий роль пьяного, должен прилечь на лавочку (мол, так нажрался, что в итоге уснул на улице) и дождаться прихода преступников. И, соответственно, прямо во время ограбления, группа должна будет задержать всю опг одним махом с поличным.

Итак, наступил день операции. Мент в штатском, прикидывающийся в жопу бухим работягой, который накатил в пятницу после работы, шатаясь, еле доходит до лавочки и ложится на неё спать, как и положено по плану, издавая характерное очень громкое храпение. Само собой, он быстро привлёк к себе грабитилей. Казалось бы, успех!

Вот только стаскивать с него одежду пришли не те самые люмпены, спаивающие ничего не подозревающих жертв, а… ПРИВОКЗАЛЬНЫЕ МЕНТЫ! Да-да: местные сотрудники полиции в форме увлечённо стаскивали с законспирированного типа пьяного мента ботинки и шарились по карманам. Само собой, их повязали на месте другие менты, из группы захвата.

В итоге, после долгих разбирательств и допросов выяснилось, что у трёх вокзалов сложился мощный криминальный синдикат: люмпены действительно подсыпали снотворное в водку и грабили граждан, отдавая половину награбленного местной полиции, которая, собственно, и крышевала всё это предприятие. При этом совсем бухих и валящихся с ног, которых даже спаивать не нужно (то есть, типа того мента-актёра), эти самые привокзальные полицаи грабили лично, забирая себе вообще 100% добычи.

Такой вот незамысловатый бизнес у нас организовывают предприимчивые россиянские менты. Это вам не скучные американские полицейские, скучно получающие свою зарплату и выполняющие предписания, как положено. Наша ментура, помимо зарплаты, легко может ещё и на стороне поднять лавэхи!))) #трустори #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий