Топ-20 Самых шокирующих, тошнотворных и запрещенных фильмов:

1. Конструктор красного цвета.

Лучший шокирующий фильм. «Это кино не для всех. Посмотрев его в детстве, вы бы рискнули лишиться рассудка. Слабонервным и беременным этот фильм ужасов противопоказан. Ну а остальным можно наслаждаться просмотром, жуткая гнетущая атмосфера гарантирована.

2. Подполье: Покаяние.

Фильмы из серии “Подполье” заканчивающийся рельным убийством одного из актеров. В них показан полный спектр взаимоотношений маньяков и убийц с их несчастными жертвами: от “поймать и спрятать” до “мелко нарезать и упаковать”.

3. Сербский фильм.

Фильм режиссёра Срджана Спасоевича. После выхода фильма на экраны он получил большой общественный резонанс и неоднозначные отзывы, как в Сербии, так и за её пределами, в связи с излишней жестокостью. Из-за чрезмерной жестокости фильм был запрещен во многих странах. «Сербский фильм» запрещен в Испании и Норвегии. В Бразилии фильм временно запрещен к показу, решение о его показе еще не снято. В 2011 году Australian Classification Board запретило фильм (полную и отцензурированную версию) в Австралии.В мае 2012 года фильм был запрещен в Новой Зеландии, в августе того же года — в Малайзии и Сингапуре. Также фильм имеет мощный политический подтекст

4. Человеческая многоножка.

Наверное нету людей которые почувствовали тошноту во время ужина после просмотра этого фильма. Звучит как тотальный трэшевый LOLLERCOASTER. Конечно, может я несправедлив, но что этот фильм делает в одном списке с Апельсином или Изгоняющим Кто-нибудь видел Шедеврально, да

5. Заводной апельсин.

— Запрещен в Ирландии (с 1971 по 2000 гг), в Сингапуре, Малайзии, Южной Корее и Испании (по сей день), а в Великобритании по распоряжению самого режиссера Стэнли Кубрика фильм не демонстрировался в кинотеатрах с 1973 по 1999 годы…
Снятый по мотивам самого популярного романа Энтони Бёрджесса, «Заводной апельсин» повествует об Алексе и его банде, состоящей из жестоких молодых людей, которые убивают бомжей и насилуют женщин. В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества… Считается, что режиссер Стэнли Кубрик снял фильм с проката в Великобритании, так как многие британцы стали подражать поведению его героев. Однако после смерти Кубрика его жена Кристиан призналась, что настоящей причиной были многочисленные угрозы, которые поступали в его адрес и в адрес его семьи. После смерти режиссера запрет на фильм был снят…

6. Генезис.

Картина идет всего полчаса, но держит в будоражащем напряжении. Герои не проронили ни малейшего слова и в то же самое время сказали так много друг другу…

7. Кинопроба.

Мужчина, 7 лет назад потерявший жену, хочет найти себе новую подругу жизни. С помощью своего друга он организовывает кинопробы, которые, на самом же деле являются смотринами девушек. И находит, что искал… Тонна концентрированного кошмара, которая производит особое впечатление потому что начинает с потрясающе лиричной и местами даже забавной ноты. Напряжение нарастает и нарастает и взрывается в конце. Фильм сделан как по учебнику «Взрыв мозга зрителю для чайников».

8. Подопытная свинья: Цветы из плоти и крови.

Фильмы такого плана – как итальянские аттракционы в парках. “Не рекомендуется людям с заболеваниями сердца, беременным и детям до…”. Натуралистичность образов этого фильма заставила Чарли Шина после просмотра даже принести его в ФБР, потому что он принял происходящее на экране за чистую монету.

9. Гвозди.

В редкие минуты отдыха киллер страдает от головной боли. Зависимость от острых ощущений заставляет его сделать отчаянный шаг — вбить гвоздь себе в череп. Это избавляет его от мигрени. Однако облегчение длится недолго: мозг требует новой дозы…

10. Убийство по кускам.

Можно ли назвать этот фильм хорошим Пусть каждый решает сам для себя. Но скорее всего все, кто его посмотрел, согласятся с тем, что фильм – однозначный манифест сумашествия. В первую очередь, из-за реалистичной сцены убийства ребенка.

11. Порожденный.

Бог безумен, он потрошит себя бритвой, одинокий абсолютно никому не нужный. Шок!..

12. Ад каннибалов.

Это прекрасный шокирующий фильм для тех, кто желает лишний раз убедиться в том, что люди — сволочи, причём все…

13. Убийца Ичи.

Многие зрители называют этот фильм самым отвратительным и тошнотворным за всю историю кино. Да, там отрезают соски, режут людей пополам, срезают с жертв лица и швыряют их об стенку. Но все равно некоторые благодарны высшим силам за то, что Такаши Миике все таки родился.

14. Люди позади солнца.

Единственный фильм в данном списке, который основан на реальных событиях. И сама картинка кажется настолько реальной, что становится страшно. Например, сцена с котом, брошеным в полную голодных крыс комнату, или сцена со вскрытием трупа юноши. Зрителю придется сдерживаться изо всех сил, чтобы не расстаться со своим обедом.

15. Уродцы.

— Запрещен в Италии, Финляндии и Ирландии…
Красивая цирковая гимнастка соглашается выйти замуж за руководителя цирка — лилипута. Друзья узнают, однако, что на брак она согласилась из-за наследства жениха. Режиссер Тод Браунинг снял в фильме людей с настоящими физическими дефектами и почти не использовал специальных костюмов и грима. Этот прием шокировал публику. Режиссер поплатился за него дальнейшей карьерой, несмотря на то, что «Уродцы» вошли в классику кинематографа….

16. Деревянная комната.

Главный герой этого фильма ужасов — кинооператор, одержимый фиксацией на пленку маргинальных проявлений. Герои его картин гомосексуалисты-насильники, самоубийцы и обезумевшие животные…

17. Видения ужасов.

Главный герой мучается от кошмаров, преследующих его наяву. Полностью измученный, он обращается за помощью к подруге, которая увлекается мистицизмом. Но поломка телефона нарушает все его планы…

18. Короткий момент.

Создателям фильма удалось вложить в 25-минутное произведение столько, сколько не всегда вмещается и в 2-часовую ленту. Впечатление от внутрисемейной драмы усугубляется тем, что фильм практически немой. И тишина говорит со зрителем намного более внятно, чем самый пугающий саундтрек.

19. Послесловие.

Послесловие – еще одна короткометражка, по праву занимающая свое место в этом списке. Начо Серда создал этот фильм как часть трилогии, фокусирующей зрительское внимание на смерти, “жизни” (или не-жизни) после смерти и перерождении. Этот фильм – вторая часть триптиха – рассказывает нам об ощущениях после смерти, когда тело – не более чем препарируемый кусок мяса.

20. Изгоняющий Дьявола.

— Запрещен в Малайзии…
Один из самых противоречивых фильмов-ужасов всех времен рассказывает о 12-летней девочке, которая находится во власти демонической силы. Спасти ее душу пытаются два священника. Особенно резко фильм начали критиковать после того, как он был выдвинут на Оскар в 10 номинациях…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий