Сап анон. По многочисленным просьбам в гости с пиздюлями (а точнее с их угрозой) пришла 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Про убийство читать тут – тяжкие телесные читать тут – пасте же я расскажу – что таки значит угроза этих дествий Например, анон, учишься ты себе, ходишь в универчик и втихаря разглядываешь мимопроходящих тней. Временами тебя щемит компашка вменяемых гопников и по приколу даёт пендалей, отнимает сигареты и при малейшем возражении смеясь обещает «открутить уши» или «отвернуть голову» — это не будет 119 статьёй. Ни один дознаватель при всём желании не натянет эту статью на смешливые угрозы. Закон таков, что он, конечно, будет обязан возбудить уголовное дело, но на фоне всех этих ни к чему стопроцентно не приведущих разбирательств твои шансы получить реальных пиздов на пороге отдела после очной ставки неиллюзорно возрастают. Когда угрозы наказуемы Если гопарь совершал это действие с прямым умыслом. То есть если сами угрозы были озвучены не в шутку, а с прямой целью построения шоколадной фабрики из твоих кирпечей, и делает это во вполне доходчивой для тебя форме, чтоб ты понял всю суть мероприятия. Сверх того – такие угрозы должны иметь объективные основания их осуществления. У страха глаза велики, так что фраза «вилкой в глаз» или банальное «убью» должна быть произнесена как минимум с серьёзным ебалом и вилкой в руках. Если ты реально накосячил и услышал в свой адрес угрозы «порвать пасть» от человека реально способного привести в исполнение такие действия, то шансы у него получить повiстку, конечно, есть. Если же эти угрозы прозвучали от мини-абу (земля пухом) то в ментовке тебя просто пошлют нахуй. Не прямо в лицо конечно, хотя и это не исключено.

Теперь взглянём на ситуацию со стороны дознавателя. Тебе обещали дать пизды и ты воодушевлённый обещаниями приходишь писать заяву. Её может быть принимают и что таки дальше Придут опера и соберут пару объяснений с угрожающего и его окружения, где никто, конечно же либо не признается в подобном (а может и просто реально пропустили это мимо ушей) либо подтвердят что всё это было в рамках дружеских гопо-сычёвских отношений. Потом возьмут объяснения с тебя, опять выслушают тонну подливы и испишут пару листов бумаги. По итогу тебя просто пошлют нахуй с отказным материалом. Может быть, если узнают что гопота конкретно говорила, отправят этот словесный понос на лингвистическую экспертизу. И если седые доктора и юные кандидаты лингвистических наук не найдут ничего угрожающего в их словах – опять путь далеко с отказником в кармане. Если же вдруг скажут, мол, да, фраза чётко определённая и угроза понятна, то и… ты подумал, что их накажут А вот хуй. Необходимо доказать, в силу каких обстоятельств имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. И тут никто ничего не докажет – ты не сможешь, следствию похуй. И в итоге астрологи объявляют год пиздюлей и плевков в спину.

Когда же появятся шансы на успех опиздюлить гопоту в правовом поле Спасение утопающих дело рук самих утопающих, так что чем больше ты наберёшь очевидцев подтверждающих твои слова, тем лучше. Лучше всего в предвкушении очередной порции угроз включить диктофон – от тебя не убудет, но козырем будет неплохим. Есть вариант снять на видео Снимай. Дела подобные этому – это лишняя бумажная работа, которой всегда навалом, так что дознаватели сто процентов отнесутся к этому максимально формально. Всё остальное – дело твоих рук.

Каталог предыдущих паст сегодня всё. Учи матчасть и да будет тебе счастье, анон. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий