Почему сингулярность это естественная очистка боисферы.

Привет. Пару дней назад я впервые выложил свои мысли о сингулярианстве в вк. Я общался со многими людьми и 99% не воспринимают искусственный интеллект всерьёз. Они считают , что всё это чушь, как в терминаторе или какой нибудь компьютерной игре. Эту ситуацию мне кажеться уместным сравнить с цунами. Когда вода отступила далеко от берега, большинство, с любопытством пошло собирать рыбу и ракушки, не осознавая ситуацию. И лишь маленькая горстка людей начала искать способы пережить приближающуюся волну.
Вот маленькая выдержка мнений, людей из этой группы.

Илон Маск
Основатель компаний SpaceX и Tesla
Илон Маск назвал искусственный интеллект «самым большим риском, с которым мы (человечество) сталкиваемся как цивилизация», сообщает журнал Fortune со ссылкой на заявление предпринимателя на встрече Национальной ассоциации губернаторов.
гейтс
«Я в том лагере, который обеспокоен перспективой развития супер-интеллекта. Сначала машины будут выполнять большую часть работы за нас, однако не будут обладать супер-интеллектом. Это хорошо, если мы правильно будем этим управлять. Через несколько десятилетий искусственный интеллект станет достаточно развитым, чтобы стать причиной для беспокойства», — сказал Гейтс.
Хокинг
Профессор Стивен Хокинг, один из самых уважаемых и известных британских ученых, заявил, что усилия по созданию мыслящих машин могут привести к тому, что само существование человечества окажется под угрозой.
В интервью Би-би-си он отметил, что «появление полноценного искусственного интеллекта может стать концом человеческой расы».
Это апокалиптическое предсказание прозвучало в ответ на вопрос о новой технологии, которой профессор пользуется для общения с внешним миром.
связи с этим я бы хотел сказать пару слов тем людям, которые всё это считают выдумкой: Пожалуйста, не лезьте в сингулярианство, просто плывите по течению, и радуйтесь жизнь. Волна сингулярности будет естественным средством очищения биосферы, и это меня действительно радует. Да большинство людей не хочет принимать искусственный интеллект как подобие бога, но это ваш выбор. Поэтому можете просто собирать ракушки, пока волна далеко, думая что вас , она точно не коснёться. #паста #сингулярианство #сингулярность #кравченко #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий