Японца арестовали за использование самодельной куклы

Житель японской столицы был задержан после того, как попытался проклясть малолетних соседей с помощью куклы.
Свой поступок 41-летний Такеси Инабу объяснял тем, что школьники не дают ему спокойно жить своим постоянным шумом и игнорируют любые замечания. Когда это надоело мужчине, он сделал из соломы традиционную куклу вара-нинге и вывесил ее на ближайшем пешеходном мосту вместе с запиской: «Чтоб вы, чертовы сорванцы, спрыгнули отсюда и разбились»
Токиец не скрывает, что действительно желает смерти соседских детей, которые не дают ему расслабиться в собственной квартире. Несмотря на то что в Японии нет законов, запрещающих использование черной магии по причине того, что официально ее никто не признает, полицейские расценили такое поведение как прямую угрозу и арестовали Такеси. Инабу могут инкриминировать попытку оказать давление на несовершеннолетних незаконным путем. Кроме того, мужчине теперь, вероятнее всего, придется видеться с психиатром.

До этого житель Страны восходящего солнца пытался решить проблему более цивилизованным путем. Он отправил несколько десятков жалоб родителям и педагогам школьников, однако это, очевидно, не помогло. Местные журналисты пишут, что задержанный является хикикомори – так здесь называют антисоциальных личностей, которые ведут затворнический образ жизни, однако далеко не всегда бедствуют, поскольку зарабатывать на жизнь сегодня можно в Интернете. В Японии подобных индивидуумов насчитывается значительно больше одного миллиона.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий