Вот нынче ньюфаги начитаются бугурт-тредов и такие думают что значит сыч и двощер это персонаж гнобимый. Изгой коллектива значит, мусор. Никто с ним не считается. Я с этим в корне не согласен, хотя раньше думал так же.

Понимаете, сила борд-культуры в коллективизме. Разум улья там, все дела. Есть конечно проблема, что на западе разум улья флаги по звездам находит и на холстах шедевры создает, а у нас говно в кастрюле варит и на тех же холстах флаги с рашкинских на хохловские перерисовывает. Но это тема другой пасты. Короче, посадите сферического сыча-двух в коллектив и коллектив их раздавит. Но не дай бог в коллективе будет три двощера или (мать мария!) четыре. Они коллектив расчленят и сожрут. Поверьте.

Когда я поступил в свой техвузик, на моей специальности как раз оказалось четыре таких олдфага. Анон, они держали за яйца весь поток. Если кто-то выеживался, врал или просто вел себя нетруъшно по их мнению, то он тут же подвергался тгавле в лучших традициях Того Самого, получал мемные атаки, форсы и прочий арсенал борд. Сразу скажу, я всю эту хурму не поддерживал, ибо они по сути были ничем не лучше ерох из бугурт тредов, но все их форсы были и правда очень смешными. И так считал не один я. Их фразы, картинки, идеи, шутки и интернет война мгновенно разлеталась по потоку внушая ужас и ломая ряды альфачей. Побить их не могли, так как город был довольно крупный. В итоге так бы они и крушили универ, но курсу так к третьему они стали воевать друг против друга и улей поплыл. Закономерно.

Что же касается меня самого, то я основал в своей общаге что-то типа сыч диаспоры. Нас поначалу было человек десять, мы все шапочно дружили и гуляли, делились едой и сигаретами. Здоровались мы друг с другом кличем «ту-турууу» из Врат Штейна. У нас был Главный Анимешник, которого кстати каждый семестр исключали из универа и он сменялся(сейчас Главным Анимешником являюсь я и мне не по себе) и активная Сыч-бригада человек в пять. Если кто-то из диаспоры давно не показывался на улице, перекурах или в универе мы находили номер его комнаты в сыч-базе, и врывались к нему показывая студенческие как корочку. «Всем лежать, это сыч-патруль! За чрезмерное хиккование вы приговариваетесь к насильному выгону на улицу!». После чего за шиворот тащили приунывшего товарища гулять и оказывать ему моральную поддержку. За мной сыч-патруль приходил дважды — когда меня бросила тян(она рисовала фанарты по евангелиону!) и когда у меня умерла кошка. Оба раза здорово помогло.

Еще мы конечно же помогали друг другу с учебой, инфой о преподах и халяве. Диаспора росла. Пару раз в месяц мы собирались все вместе, иногда пили пиво, иногда смотрели аниме, иногда играли в третий варкрафт. Третий Главный Анимешник придумал термин «просычеваться», это когда от двух до четырех членов диаспоры сидят целый день на дваче в наушниках в одной комнате . Просычевываться следовало после неправославных социальных вписок, после сессии и иногда просто так, чтобы не забывать кто ты такой.

Серьезно, за мое время обучения все эти ребята здорово помогли мне а я, надеюсь, помог им. Если поступаешь в универ или шарагу в этом году, не спеши забиваться в угол и изолироваться или отбрасывать свою сущность притворяясь обычной социошлюхой. Может, и ты создаешь свою сыч-бригаду. Кто знает… #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий