На этой фотографии вы видите самых разных людей, среди которых особенно заметен охуевающий журналист Олег Владимирович Кашин.

А чего бы не охуевать ему

Ведь он находится на самой крупной и значимой за всю новейшую историю Пушкинской площади политической акции на Пушкинской площади.

Митинг-концерт в защиту Химкинского леса, конечно же. Легендарное культурно-политическое мероприятие семилетней давности. Когда граждане разве что на головах друг у друга не стояли.
Пять тысяч человек, согласно общему мнению зарубежной прессы. По тем временам тандема — нечто немыслимое.

Некоторые критики постоянно жалуются, что акции несистемной оппозиции проходят без какой-либо пользы. Возражу. От вышеупомянутого митинга-концерта существенная польза произошла. Как минимум — пара любопытных научных открытий.
Во-первых, благодаря огромному количеству фотоматериалов, мы сегодня хорошо понимаем как выглядит пятитысячный митинг в условиях Пушкинской площади.
А во-вторых, что гораздо важнее, мы хорошо понимаем, как выглядит Пушкинская площадь в условиях пятитысячного митинга.

Зачем это нужно А ради посмеяться.

Если взять одной рукой фото митинга на Пушкинской площади семилетней давности. А другой рукой фото митинга на Пушкинской площади, который в прошлую пятницу был.
А затем эти фото свести. Одно к другому.
И все, даже говорить ничего не надо. Там разница получается один к четырём. Да хоть бы к трём — это уже не проблема. Я говорил, когда у вас была проблема, а теперь у вас проблемы нет. Теперь у вас катастрофа.

Но слушать меня не надо, это правда. Слушать надо BBC. Где вам сейчас разъясняют ровно те же самые истины. «Кругом провал, и в численности тоже. Одно слово — ебанько. Пойдемте, джентльмены, не на что тут смотреть».

Но англичане все-таки остроумные люди, без прощального привета в виде внезапно прилетевшей из ниоткуда заводной гранаты не обошлось: там интересная женщина в колонке пишет любопытные слова — что сегодня на акции Навального выходит намного меньше людей, чем было в марте.

Намного. А сейчас у вас в Москве тысячи полторы человек от силы. Значит в марте было сколько А ведь мне ваши миньоны доказывали, что на мартовскую акцию вышло двадцать пять тысяч, а на самом деле сорок. Вы им там передайте, чтобы думали хоть иногда, чего пиздят. Имея в распоряжении армию в сорок тысяч негодяев хоть и двадцать пять, если негодяи борзые можно любую городскую площадь в любое время по собственному желанию захватывать, забыв навсегда само это слово — «согласования».

Но почему от вас так быстро и так дружно разбегаются люди Можно назвать их мурзилками всех, но не мог же Кремль половину вашего актива своими мурзилками набить. Иначе получается, что в реальности вы вполовину менее привлекательный и остроумный человек, чем привыкли о себе думать. А Кремль манипулирует вашей искаженной самооценку, провоцируя на неадекватное поведение. Но ведь это обидно

Поэтому давайте пока поставами на паузу тему мурзилок. Про людей интереснее. Особенно если бегут. Куда и почему.

Хотя… Они ведь вам тоже ничем не обязаны. Захотелось, вот и бегут.
А вот радио «Эхо Москвы», где откровенно и последовательно симпатизирующая Навальному журналист Татьяна Фельгенгауэр объясняет дружелюбное поведение московской полиции тем, что протеста в этот раз получилось — кот наплакал, и было бы чего разгонять.
Знаете, что самое любопытное в нынешнем крахе Никто из уважающих себя людей уже не пробует оспорить его или перетолковать в выгодном смысле.

Нет, если не считать странных нонеймов из фейсбук-планктона, мнение на редкость единодушное.

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ. Даже Михаил Светов взвыл в неподдельном отчаянии.

Именно провал. Обязательно полный. То есть я бы выразился жёстче, но мы сейчас обсуждаем общепринятое мнение самых разных людей, в том числе наверняка интеллигентных.

В лучшем случае оно происходит как в Петербурге: толпа в тысячу с лишним человек немного побегала по проезжей части, увидела шеренгу ОМОН, притормозила, поразмыслила и разошлась в разные стороны по своим делам; несколько сотен самых дерзких — к Гостиному Двору, возрождать традицию хэппенингов в заведомо бесплодном формате «Стратегии-31».

Кстати, теперь, когда Алексей Анатольевич снова грубо наебал своих сторонников, будто Конституция и ЕСПЧ разрешили ему участвовал в выборах, в связи чем сторонники стали выходить на акции с лозунгами в защиту Конституции — сходство двух движух стало прямо-таки шаржевое.

Но если на ваших лозунгах написано про вашу Конституцию, это очень похвально, одна только просьба. Вы эту Конституцию, если она действительно ваша, открывайте хотя бы иногда. Не говорю — читайте, это пока рановато. Но попробуйте хотя бы полистать, для начала, а дальше как пойдёт. Знали бы вы, сколько там на самом деле интересного, иногда даже удивительного.

«Стратегию-31» Навальный сейчас передирает у Лимонова дословно целыми абзацами. Дед-то небось как хохочет. Действительно, Чириковой Алексей Анатольевич уже проиграл на Пушкинской площади, почему бы теперь не проиграть и Лимонову у Гостиного двора. Это, я напоминаю, если лучший случай.

А в худшем, это когда в лагерь, не дай Бог никому. Но в этот раз, кажется, обошлось.

Поэтому в худшем, оно как во множестве не самых маленьких городов России, вроде Барнаула.

Где на акции вышли только обвешанные гроздьями агитационных материалов сотрудники региональных штабов Навального. Так и стояли все пять — десять человек в окружении нескольких журналистов, да пары случайных зевак.

Так ещё многие эти штабные ребята оказались совершеннейшими школьниками, прямо какими-то архетипами школьника в некоторых случаях.

Ничего не имею против школьников, и тем более не отказываю им в праве называться народом. Но ведь «добрая машина пиздежа и провокаций», лично для меня надолго персонифицированная Мишей «Пожарским», до кровавых мозолей стёрла язык, рассказывая, что «школоту» выдумал Кремль, чтобы опорочить Навального как «загонщика недорослей», хотя он на самом деле настоящий национальный лидер.

Отлично. Значит, Кремль вам сперва штабы построил. Потом школоту в них населил. Потом на митинг ее повёл. Потом в штаны вам насрал. Я не спорю, кровавый режим кровав, он ещё и не такое умеет, если сильно захочет.

У меня другой вопрос — пока Кремль за вас работал, вы-то чем все это время занимались
И если ничем, куда пропали деньги Куртку на Вожде видел, да. Хорошая. Но это две тысячи долларов. А где все остальное
«У нас десятки тысяч волонтёров» — где они, ваши десятки тысяч Получается, что ваши волонтеры не ходят на ваши же акции.
Вот человек, который готов бесплатно помогать Навальному добиваться регистрации на выборах. Вот он по определённому графику, столько-то дней в неделю, столько-то часов в день распространяет огромные объемы агитации, чтобы каждый житель его города понимал, что Навальный это хорошо, и что на выборы его пустить — ну, хуже-то не будет, если человек плохой, так его и не выберут, пущай себе идёт, жалко нам что ли.
И вот наконец наступает судьбоносный день, когда весь смысл деятельности волонтера может обнулиться, а может и удвоиться — день, когда проводится акция с требованием допустить Навального на выборы.
В этот день волонтер остаётся дома. Пример волонтера оказывается весьма заразителен для десятков тысяч его коллег по всей стране. Серьезно
Нет, может сыщется пара каких-то отщепенцев. По семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, на работе непредвиденный аврал, в общем какое-то чп в жизни. Хорошо, не пара. Двадцать. Пятьдесят. Сто семьдесят. Пятьсот, наконец.
НО НЕ ДЕСЯТКИ ЖЕ ТЫСЯЧ.
Нет у вас никаких волонтёров.
Но если волонтёров нет, кто же тогда распространял «миллионы единиц агитационных материалов».

Дед Пихто.

Или никто.

Вы видели эти миллионы единиц Или для вас это, как и для всех, какие-то красивые цифры в отчете, которые непонятно откуда взялись и неизвестно куда исчезнут, зато на их основании списывается же, в неизвестном направлении чуть ли не половина собранных средств
То есть — нет у вас никаких миллионных тиражей агитации.
Разумеется. Иначе был бы очень сложный ребус — договорились, я мурзилка, а у вас настоящие волонтеры и агитация, но где же тогда люди, которые этой агитации поверили
Если у вас на миллион газет один сагитированный, и тот скорее всего дверью ошибся — Леонид Михайлович, вот это вы называете эффективностью
А я ещё смешнее знаю. Если посмотреть отстранённо, то с учетом Полного Провала, получается, что чем больше вы людей агитируете, тем меньше их становится. Неплохо, а это уже меритократия или пока еще эффектология Научите дяденьки, тоже так хочу.
Волонтеров нет. Агитации нет. Сагитированных, что логично, тоже нет. В половине регионов митингует штабная школота, других желающих не наблюдается. Численность некоторых митингов рухнула до «десятков человек», кое-где счёт идёт уже на единицы этого, но не думал что так быстро

Чего еще нет Денег, разумеется. Понимаю.
А что есть
Бог есть

Да, действительно. Есть же миллион подписей. Которых тоже никто и никогда нигде не видел. Так бывает — подпись человек поставить за выдвижение кандидата готов, а потребовать его выдвижения не готов. Весь миллион человек. Лапки у них, такое случается.

Нет у вас никаких подписей. В том числе и потому, что когда нет вообще ничего, кроме бессмысленных «штабов» со скучающими школьниками, подписям просто неоткуда взяться. Тем более в таком количестве. Тем более с нулевыми пруфами в оффлайне.

Что касается освоения бюджета, то осваиваете вы его бензопилой, чтобы сподручнее было потом его мешками пиздить.
Если бы этот бюджет в самом деле набирался взятыми из гробовой заначки пятисотрублевками простых российских пенсионерок, я бы вас наверное убил.
Но поскольку все мы знаем что наполняется он совершено иначе, то — не моя печаль, если людям некуда девать деньги, они в своём полном праве утилизировать излишки как им заблагорассудится.
Хоть Волкову скормить, хоть в печке сжечь. Лучше бы конечно политзаключённым, но тут уж — — — хозяин барин.

Однако про «всероссийский протест» и тем более звание «народного лидера» теперь придётся забыть, и очень надолго.
Ваш протест даже в столицах еле дышит.
Народ ваш тоже весь известный. Средний возраст — 14 лет.

Я же не просто так сердцем прикипел к теме про штабные пикеты школоты. Штабисты-то ладно, они зарплату поучают. Но неужели на весь двор, весь район, весь город, весь городской сегмент интернета не отыщется хотя бы с полсотни твоих же ровесников, которых можно сагитировать на хайп и мемасики
Может сыщется, может не сыщется, а вот не получилось.
То есть даже пресловутая школота ваша — семьсот деточек на всю Москву будет ещё меньше. Я без пренебрежения, каждая личность уникальная, каждая жизнь бесценная, и все такое. Но какие-то громкие титулы себе по этому поводу рисовать — ну обоссаться же.
Нет, и не «герой», и не «король» и даже не «крысолов», масштабы, масштабы. Куртка за две штуки баксов с логотипом во всю спину и в таком виде в зал суда — вот это масштаб, здесь он виден. Радио Внутреннее Енакиево. Только спарывать не вздумайте, куртка-то на самом деле хорошая, она уж точно ни в чем не виновата. #копипаста #аналитика #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий