Туман льнет белым саваном к ветхим дверям и ставням, упивается тьмой, разрывая ее на части. В доме тишь разливается озером без начала, и любой средь бездонного марева здесь несчастен.

В этот дом входил каждый – весел и слишком молод, а обратно – безвольным старцем, качаясь, плелся. Этот дом хранит тайны, словно безмолвный ворон – путь к нему слишком узок, слишком тернист и скользок – никогда не ищи его в богом забытых дебрях, не ругай семь ветров, что ветви, качаясь, гнуться – лучше пусть к сему дому путь будет тебе неведом, ведь его покидают живыми одни безумцы.
Заключив сделку с Дьяволом, в дар получаешь силу – забурлит в твоих жилах, мигом наполнив вены: ничего невозможного нет для тебя отныне – можно быть кем угодно. Слово – и самым смелым, самым щедрым и сильным, самым…
Зависим каждый – каждый хочет желания мигом свои исполнить. Только все забывают: будет потом расплата – нерушимы условия, вечны, увы, законы: не вернуть свою душу, сколько бы ты ни бился, заключить не получится после иную сделку – чрез отпущенный срок сойдутся в одну развилки, клятва данная станет гибельной, слишком едкой: будет морок чернильными пальцами лезть в глазницы, будет обморок в долю мига тебе спасеньем…
И тогда уже не читай про себя молитвы: станешь призраком прошлого – мрачной безликой тенью, средь тумана молочного вдруг захлебнешься воем, расцарапаешь горло, вырвешь пустые жилы…
И тогда уже дом не оставит тебя в покое — никогда его призракам больше уж не покинуть, никогда не увидеть в оконцах и луча солнца – только тьма в беспросветности стылых угрюмых будней…
Даже в мыслях не тронь ту тропинку под сенью дуба.
Дом внутри и снаружи. Дом тебя вмиг погубит. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий