7 СЛОВ КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ НА ЗОНЕ

ОБИДЕЛСЯ

Нужно сказать «огорчился». Обиженный – это «опущенный», а хуже «опущенных» в зоне нет никого

СЛЫШЬ!

«Слышь» созвучно «с лыж». А «на лыжи» в зоне становятся те, кто – Только «слышишь». «Слышь» созвучно «с лыж». А «на лыжи» в зоне становятся те, кто обращается к администрации за помощью в поисках безопасного места.

Заблудился

– Лучше сказать «потерялся». Блудят – понятно кто.

— Где мое место

– Войдя в камеру, нельзя так говорить, а то враз укажут «место у параши». Кроме того, когда возникает конфликт, говорят «Знай свое место!», что, практически, оскорбление. Поэтому, следует спросить «Куда мне упасть».

— Свидетель.

– Свидетели бывают в суде, проходят по следствию. А в зоне нет свидетелей, тут все осужденные. Поэтому следует сказать «очевидец».

— Пойдем, спросим – так тоже говорить не стоит.

Лучше сказать: «пойдем, поинтересуемся». «Спросить» — значить предъявлять претензии за «косяк», то есть, за проступок.

— Спасибо. – тоже не принято говорить. Есть даже поговорка «За «спасибо» бьют красиво». Надо сказать «благодарю» или «благодарствую», или просто кивнуть и произнести «от души!».

— Докажу.

– следует сказать «обосную», поскольку доказывают исключительно в суде.

— Как здоровье

– правильнее так: «Как сам». В ответ на вопрос «как здоровье» могут очень сурово возразить «Что тебе до моего здоровья».

— До свидания.

– Эти слова тоже табу. Никаких свиданий. Незнание этих правил может стать причиной провокации. Например, новичок легкомысленно обещает «спросить» кого-то. Немедленно следует ответ: «Спросить С меня Ну, давай, предъяви!». Или еще хуже: новичок говорит «Я обиделся!». И тут же следует ответ: «Так ты обиженный». «Нет, нет!» — испуганно говорит новичок, и слышит: «Докажи!». Вот и готовы две провоцирующие ситуации, которые начались довольно безобидно. Ведь «за базар», как известно, следует отвечать.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий