Аттракцион неслыханной щедрости: Почта России поработает бесплатно

Нашу почту обычно только ругают, а тут у меня впервые появился повод их похвалить. Теперь они отправляют открытки бесплатно, причём говорят, что акция бессрочная.

1 Площадкой для старта необычной акции стал 19 Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходит сейчас в Сочи. Я нахожусь в самой гуще событий всю эту неделю, работаю на образовательном форуме “Новые медиа” и не успеваю вести ЖЖ.

2 Зато стенд Почты России — прямо напротив нашего помещения. На фестиваль приехали 25 тысяч человек из 180 стран и многие хотят отправить письма с приветом родным. Вся корреспонденция отправляется бесплатно, в специальных фестивальных конвертах.

3 Одновременно с этим, стартовала уже более глобальная акция “Благодарю», которая охватит всю страну. Что это такое

«Благодарю» — это бессрочная некоммерческая акция, механика которой — передача слов благодарности от человека к человеку. Главный инструмент Акции — специальные открытки, которые каждый желающий сможет найти в 15 000 отделений «Почты России» по всей стране. Организатором является “Рыбаков фонд”.

С помощью такой открытки можно поблагодарить человека, который когда-то сделал вам добро или сыграл важную роль в вашей жизни. Открытку постараются доставить, даже если вы не знаете точного адреса получателя. Нужно только описать, кому и за что вы благодарны как можно подробнее: фамилию адресата, город, его место работы в прошлом или настоящем. Открытки попадут в центр обработки данных Акции. Благодарности с известными адресами будут сразу же отправлены получателю Почтой России.

4 Я тоже отправил несколько открыток. В том числе своей первой учительнице: не знаю её адреса, но только почтовый индекс школы (она жила рядом) и полное имя. Надеюсь, дойдёт. Вы же сможете найти открытку в своём городе и сказать слова благодарности тем, кому давно хотели.

5 На фестивале же очень круто. Я сначала сомневался, ехать или нет. Так вот, если и жалею, то только о том, что лет десять назад ничего подобного не проводили!

6 В любом случае, всё самое оперативное в моём фейсбуке, а все подробности про акцию вот здесь.

7 Если хотите — сделаю репортаж о фестивале, хотя совсем не хватает времени бегать по другим площадкам и снимать. Голосуйте!

_____

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий