Сап анон. Вздумалось мне задвинуть тебе телегу о смысле жизни. Так вот, смысла жизни нет, как, собственно, и б-га, как и возможности у анона встретить достойную тян.

На кой чёрт тогда мы все живём Очень хороший вопрос. Ваш верный слуга готов дать на него ответ. Человек живёт только из-за возможности и желания радоваться и чувствовать удовлетворение. Разные люди по-своему это называют и идол у каждого свой. Кто-то поклоняется деньгам, для кого-то главным является саморазвитие, для некоторых же, самых выдающихся (нет), — семья. Все эти «смыслы» в итоге сводятся к получению радости и удовлетворения. Попробуй отнять это, и человек не выдержит. Разумеется, стоит учитывать факт ненасытности индивида, который заставляет нас всё снова и снова требовать большего, именно поэтому, кстати, такой шняги, как счастье, человек не сможет достигнуть никогда, звучит печально, но куда деваться, сглатывай. Всё, что ты называл или считаешь счастьем, есть пресловутая радость. Я не буду говорить за всех людей, быть может, какой-нибудь буддийский монах, после 50 лет непрерывной медитации смог открыть для себя истину, но тебе, дорогой анон, этого, увы, не видать.

Следуя всей этой ерунде, можно ответить на многие вопросы, даже на самые страшные. Хочешь пример Прекрасно. Чего среднестатистический человек боится больше всего, как ты думаешь Ну, ладно, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы дать верный ответ. Человек больше всего боится потерять человека, близкого, разумеется. Но тут возникает вопрос: «почему». Всё просто. После смерти близкого человека ты, пусть даже не осознанно, будешь жалеть о том, что больше не сможешь испытать радости от использования (общения, если Вам будет угодно) этого самого человека. Почему я написал использования Потому что я не хочу никого обманывать, ибо любые взаимоотношения — это в первую очередь удовлетворение столь важных для человека социальных потребностей. Не следует ею пренебрегать, она писос какая важная, настолько, что анону нужно пройти все 5 стадий принятия неизбежного, прежде чем получить возможность вернуться к нормальной жизнедеятельности. Что мы получаем в итоге А то, что все высокие фразы о культуре и нашей с тобой морали – просто розовые очки, предназначенные для сохранения твоей неустойчивой психики, иначе анон опечалится. Но плохо ли То, что мы боимся взглянуть на себя со стороны без лживого лоска, принять действительность и назвать всё своими именами Решать тебе. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий