«Да это же французы! Они тут все ебанутые!»

Именно с этой фразы началась эта история. Хотя могла бы и «Однажды мы с друзьями решили спиздить Эйфелеву башню».

— Таки не «спиздить», а выгодно обменять на воздух, — Мойша, мой старый друг, был как всегда совершенно спокоен и совершенно евреем. — Не путайте мне понятия местами, уважаемый.
— Значит, сейчас заткнись и молчи свой рот, — Саня, в общем-то, тоже не менялся с годами. — И речь не коверкай, ирод.

Так втроём мы и сидели возле речки в российской глубинке с пивом и вяленой рыбой. Еврей из мусульманской семьи Мойша, чернокожий поклонник третьего рейха Саня и ваш покорный я. Ничем не примечательный парень, наличие вредных привычек отлично сочетается с псевдоинтеллектуальностью и начитанностью. Что-что, а читать я любил. Наверное, не осталось ни одного освежителя воздуха, состав которого я ещё не прочёл. Но сейчас не об этом, сейчас о том самом знаменательном дне.

Прихлёбывая холодненький пивчик, мы очень сильно скучали, так как деревня вообще в жопе мира сего, а значит, ни движей, ни женщин не предвиделось. Конец весны, начало лета, спермотоксикоз и скука — лучшие друзья.

— Так вот, у меня серьёзно есть план, — Саня полез в рюкзак за странным свёртком бумаги. — Гляньте.
— Как бы я к вам уважительно не относился, наркотики в себя употреблять не намерен, — еврейский мальчик был категоричен. — Даже бесплатно.
— Да не этот. На, гляди.

На самом деле нарисованный от руки план выглядел примерно так: мы прилетаем в Париж, берём башню и улетаем. Можно было, конечно, возмутиться, мол, «куда делись законы физики, логика и охрана», но нам было слишком скучно. Авось что-то и выйдет.

Собрав все свои сбережения в общую кассу, решили брать один билет и два багажа. В один конец. Мойше мы доверили роль пассажира. И даже не потому, что у него клаустрофобия. Просто все евреи — находчивые ребята и из любой ситуации выход, так сказать, найдут.
В Париже мы оказались глубокой ночью. Вот вроде бы и идеально, мол, привет, Франция, предлагай нам свои лягушачьи лапки. Первым делом нам предложили наркотики. А потом отдать все драгоценности, чтобы наши ноги никому не предложили случайно.

Вы когда-либо видели ночной Париж глазами нелегальных эмигрантов в состоянии алкогольного опьянения Так вот. Он тёмный, страшный и очень быстрый. Особенно, когда убегаешь от полиции, чтобы не объяснять, почему у тебя в сумках были найдены два трупа. Которые ещё и ожили и дали с тобой дёру.

А еще я хочу вам сказать, что мы нихуя не ожидали увидеть перед собой реально блядскую башню. Ну, мы видели её на картинках в детской энциклопедии, но там она вполне помещалась в руку. Но, как говорится у нас в краю, если всунул, то совершай обратно-поступательные движения, так что мы принялись вытягивать её из земли.

Сказать, что у нас нихуя не получилось, это ничего не сказать. Сказать, что нас это не расстроило, собственно, тоже. Мы присели вокруг костра, который развели бомжи в урне, и стали думать.

— Таки Саня, я придумал! — Мойша похлопал по плечу чернокожего нациста. — Представь, что башня — это Польша.

Перед тем, как я успел сказать, что это даже не смешно, Саня нахуй с корнем вырвал башню из асфальта и в быстром темпе побежал куда-то в направлении современной ГДР. Мы с Мойшей за ним еле поспевали, и мне приходилось постоянно напоминать, сколько шекелей эта поебень стоит, чтобы еврейский мусульманин не сбавлял ходу.

Полиция, которая раньше нас преследовала, теперь в неимоверном ахуе наблюдала, как какой-то ниггер бежит с Эйфелевой башней над головой, попутно ломая ближайшие здания и напевая что-то на немецком. Однако довольно скоро они опомнились и, кажется, началась погоня.
Саню, конечно, догнать было практически невозможно, но нас поймали довольно быстро.

— Таки интересная штука это у вас, — Мойша указал пальцем на наручники. — Дорогая А если сторговаться чуть-чуть А пистолет, пистолет продаётся
— Мойш, они тебя не понимают, — начал было я, но договорил уже менее уверенно. — Они же французы.
— Таки это самое главное правило, — сказал еврей, пристёгивая раздетых догола полисменов к столбу, — это французы. Они тут все ебанутые.

К тому моменту, как мы настигли Саню и приблизились к границе, у нас было: два пистолета, три пары наручников, четырнадцать серёжек, два кошелька и, собственно, виновница торжества — ёбаная Эйфелева башня. Через границу наотрез пускать отказались, мол, вы тут наш памятник культуры с сувениром перепутали. Но кого вообще останавливали границы На самом деле множество людей. Но только не Саню. Саня должен был присоединить Польшу к Германии.

— Так, стоп, — Саня перевёл дух и взглянул на нас. — Какой сейчас год, ребята
— Таки сорок пятый, дружочек, — Мойша ехидно улыбнулся.
— МОЙША, ТВОЮ МАТЬ!

Я не успел выстроить в голове трёхэтажный. Саня выбросил к хуям башню и схватил нас за руки.

— Пацаны, — кажется, наш Саня сломался окончательно. — Сейчас все дружно инсценируем суицид и валим в Латинскую Америку.
— А как же башня — возмутился я. — Бросим её здесь
— Башня — Саня окинул взглядом огромный памятник культуры. — Да хуй с ней, с башней. Теперь нам точно скучно не будет. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий