Нормально ли бить бить животных А детей А любого другого человека

Нормально. Если речь идёт о воспитании.

И если про других людей еще остаётся место для дискусии, то насчет избиения детей и животных я уверен на 100%.

Но обо всём по-порядку. Начнём пожалуй с братьев наших меньших, для наглядности рассмотрим всё на примере собак.

Одна моя близкая знакомая не может перенести даже разговоры о причинении боли животным, не говоря уже о деле. И это не совсем правильный подход. Без дрессировки априори невозжно подчинить себе по-природе своей дикое существо.Я сам владелец большой собаки и могу вам сказать, что да, бил и буду бить своего пса за непослушание, чтобы в конечном итоге через год-два из него вышел отлично дрессированный, верный и любящий меня пёс. Да, именно любящий, потому что пёс видит во мне вожака, который не только заботится о нём, но и имеет право наказать.
Если же я не буду его бить, наказывать и т.п. в конечном итоге он решит, что я попросту являюсь его прислугой, не более. Ему ничего не будет стоить огрызнуться мне, рычать на меня и кусать. Для тех кто не в курсе, домашних собак никогда не кормят свежим мясом, потому что после того, кмк животное попробует свежей крови и плоти оно уже никогда не будет подвластно дрессуре. Поэтому, когда псы кидвются на людей и кусают их, то таких псов в конечном итоге усыпляют или же убивают другими менее гуманными способами. Исходя из всего выше изложенного, я, как человек, который любит своего пса, бью и дрессирую его. Воспитание одним лишь пряником не поможет. Надеюсь с животным всё понятно, пойдём дальше.

Дети.

Аналогично животным детей так же следуют бить и наказывать физически. Удары ремнём и скакалкой, часовые стояния в углу и т.п. Наказаний много и смысл у всех один — донести до ребёнка, что его поступок и поведение неправильно. Однако следует учесть, что сперва должен идти диалог с ребенком в результате которого, он должен понять то, где он неправ и за что его наказывают. Пример, если дитё поймано на лжи, нужно рассказать ему, что ложь это неправильно, нельзя обманывать родителей и т.д. Если такое повторится второй раз, то нужно наказать ребенка чем-нибудь несущественым, к примерц лишить прогулки. Если же это повторяется в третий и последующие разы, то выход один — наказание через физическую боль. Но опять таки следует помнить, что ребенок очень тонкая субстанция с неокрепшим сознанием на которое нужно влиять постоянно, постепенно и со всех фронтов. Одним лишь ремнём не получится воспитать нормальную единицу общества, нужны ещё разговоры, занятие, вместе проведенное время и в этлм и заключается ключевое различие между воспитанием детей и собак.

Всё вышенаписанное по-большей мере относится к юношескому воспитанию, у девочек есть свои нюансы, но о них не сегодня.

Любите своих детей и домашних животных. #copypasta #lurkopub #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий