Факторы влияющие на качество сна!

Огромную часть нашей жизни составляет сон. День изо дня мы засыпает и просыпаемся, погружаясь в различные миры. Что для вас является сном Для кого то — это бегство от жизни, для других отдых тела, для третьих- огромный простор для развития. Всё зависит от отношения к этой процедуре. Если человек вышел на путь самопознания, то максимально стремится использовать время, в среднем мы спим 5-8 часов- это огромный ресурс. Бывает такое что заснул, проснулся и пустота, как будто провалился в пропасть, а бывает, что испытываешь кучу состояний, проигрываешь множество сценарий, весь сон обучаешься, тогда при пробуждении кучу сил, хочется жить, развиваться. Главное не количество, а качество сна. Можно спать 5 часов, просыпаться и быть бодрым, полным энергии движения.
От чего зависит качество сна
— от соблюдения ритма Земли. Стремись ложиться не в тот день в который вставать, чем раньше, тем лучше, хотя бы с 22-23 часов.
— от привычки вставать рано. Кто рано встаёт тому Бог даёт! Для меня раннее утро с 5-7 -это светые часы, в которые можно уделить внимание полностью себе, наполнению внутреннего Мира( молитвы, медитации, дыхательные практики)
— от настроя, то с чем засыпаешь, какие образы в момент сна отправляешь. Задавать намерение на развитие, задавать вопросы, благодарить за то, что есть. Хорошая практика просматривать день, что было, увидеть его полноту, смотреть без осуждения, как есть.
— где и как засыпаешь. Сон в природе, рядом с водой, деревьями, всегда является наполняющим. Когда мы спим тело максимально расслабляется и всё что находится вокруг с легкостью в него вливается. В природе всё плавное, естественное, нет напряжения, засыпая сила природы соединяется с телом, вытесняя всю грязь.
— поверхность и положение во сне, сон на твёрдом улучшает здоровье, делает тело более выносливым, когда спишь на спине-ость ровная, позвоночник прямой, снятся яркие сны.
При пробуждение улыбнитесь! Как день встретишь, так его и проведёшь. Прочувствуйте тело, то, что ты живой. Поблагодарите за этот дар- жить и быть таким какой есть.
С повышением вибраций изменяется отношение ко сну. Понимаешь что сон и явная жизнь- это одно и то же, уходит дуальность. Сны так же как и сама жизнь становятся осознанными, полны красок и жизни!

Большую часть времени я сплю в природе, в горах, в лесах, у рек, озёр. Сказочное чувство когда просыпаешь и видишь небо, как лучи солнца касаются лица, слышишь журчание реки, шелест листьев. Возле дома, прям над ручьём висит гамак, я в нём часто сплю, да же в мороз, наличие теплого спальника, даёт возможность спать на открытом воздухе в любое время года.
Цените свой сон, спите наполняясь живой!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий