Поняла, почему я сбегаю на природу и в другие города.

В Москве невозможно посмотреть глазами вдаль и почувствовать свободу. Ты поднимаешь глаза и перед тобой очередная преграда из серых домов. Сразу натыкаешься на китайскую стену из высоких заграждений.

Тесно. Здесь чувствуешь себя в западне. Наши квартиры как клетки, где везде серый бетон и твоя территория четко определена.

Да, я люблю свой город: тут собрались лучшие люди. Поэтому, когда я тут, то забираюсь повыше. И это кайф, когда на работе сидишь на 21 этаже и видишь закат и просто воздух: без билбордов, построек… А вокруг нёбо.

Когда попадаешь в просторы, где есть поля-леса, и где каменные джунгли заменяются природой, то наш мозг чувствует свободу.
Кто любит ходить по траве и бегать по полям Ну, я вот люблю. И по горам люблю, пусть у меня и видок горного барана. Я люблю просто трогать воду в речке и пить из озера — в городах это непозволительная роскошь. Я люблю баловать свои глаза и даю им смотреть вдаль.

Мне кажется, мы в чем-то все ещё те же животные. Поэтому бетонные клетки и стекло небоскребов — не для нас. Да, мы приспособились тут жить. И даже вполне неплохо. Но ничто не заменит вкусного горного воздуха, полевых ароматов и возможности бесконечно смотреть вдаль, не видя горизонта и преград.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий