Помидоры в корзине бесплатные — можете смело кидаться.

Чарльз Буковски — американский литератор, поэт, прозаик и журналист немецкого происхождения. Яркий представитель, так называемого, «грязного реализма».
Мое знакомство с его творчеством произошло не случайно. Я не раз слышал о его творениях, которые в разных кругах описывали по-разному. Кто-то называл это чтивом для малолеток-максималистов, которые в силу своего возраста только узнали о том, что есть много разных способов «самовыразиться», начиная от курения за гаражами и распития дешманского бухла(от которого в трицон ссышь кровью), заканчивая какими-то общественными протестами. А кто-то называл его своеобразным философом, который имеет особенные, пропитанные алкогольными парами и табачным дымом, взгляды на мир.
Начал я свое знакомство, как наверное и многие, с книги «Хлеб с ветчиной». В ней повествуется история молодого Буковски, от лица его альтер-эго – Генри Чинаски. Детство, школьные годы, юношество – время, медленно текущее в эпоху Великой Депрессии, сопровождаемое проблемными отношениями с отцом, конфликтами в школе, неудачами среди женского пола, первым алкогольным куражом и множеством различных событий, которые, наверняка, знакомы многим подросткам(не тем, что провели свое отрочество за пекой, катая в линейку или вов днями напролет).
Я не стану пересказывать всю книгу, хочу лишь посоветовать прочитать ее каждому, кто хотя бы немного близок к данному литературному направлению. Я же с уверенностью могу сказать, что в некоторой степени узнал в этом персонаже себя.
Ну правда, кто из нас не убухивался вином из погреба отца вашего друга или не фапал возле окна, наблюдая за сочными ляжками вашей соседки, загорающей на шезлонге Ну кто, поднимите руки Так-то.

P.S. возможно, Буковски всего лишь старый пиздабол, который писал о выдуманной популярности среди женщин, необычных похождениях и алкогольных приключениях. Но если ты 17-летний сперматоксикозник, то какая, черт возьми, разница #Лурк_книжный #lurkopub #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий