Президентша и её команда………………….

Собчак обошла Медведева в рейтинге недоверия… Социологи: проголосовать за Ксению Собчак на выборах президента страны готовы 8% россиян…
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, чтобы выяснить отношение жителей страны к известной телеведущей Ксении Собчак и ее инициативе по выдвижению своей кандидатуры на выборы президента РФ. Оказалось, что 8% опрошенных избирателей допускают возможность проголосовать за Собчак на выборах главы государства.
Как сообщается на сайте ВЦИОМ, имя Ксении Собчак знакомо почти каждому (98%), однако отношение к ней преимущественно отрицательное: в ходе последнего опроса об этом заявили 64% тех, кому она известна, доля положительных ответов составила 20%. Помимо безразличия (35%), к теле- и радиоведущей питают преимущественно недоверие (27%) и антипатию (23%). К основным «минусам» Собчак респонденты относят ее манеру поведения и общения (10%), навязчивость (8%) и стремление пиариться (4%). Среди «плюсов» чаще всего называют прямолинейность (5%), ум (5%), внешность (5%). По словам же 26% опрошенных, у Собчак в принципе нет положительных качеств.
О выдвижении кандидатуры Ксении на выборы президента России известно большинству граждан (75% из числа что-либо знающих о ней). Более половины (57%) высказались против ее инициативы, 33% остались безразличны. Политических перспектив у недавно объявившей о планах принять участие в президентской гонке Собчак нет – именно так считают 69% граждан, слышавших о ней ранее. Обратного мнения придерживаются 6%.
«Уровень допустимого голосования за Собчак – 8% среди слышавших о ней (такова доля тех, кто сказал, что допускает для себя возможность отдать голос за Собчак на президентских выборах). Среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга потенциальная поддержка выше – 16%. Более половины наших сограждан (среди знакомых с ее деятельностью) – 57% – считают целью Собчак самопиар. Политические мотивы усматривают 15% (4% полагают, что она стремится занять пост президента, 11% – что она планирует обозначить оппозиционную программу по развитию страны)», — говорится в исследовании ВЦИОМ.
Напомним, кроме Ксении Собчак о своем намерении участвовать в выборах президента России в следующем году заявили журналистка Екатерина Гордон и лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий