Плато Бермамыт. Одно из живописнейших мест Северного Кавказа. Располагается на территории Карачаево-Черкесии на высоте чуть более 2500м над уровнем моря.

Наверное самое сложное в пути это финишная прямая к месту назначения. Пробираясь сквозь, туман нам пришлось несколько раз разворачиваться в поисках нужного поворота. Ехали медленно, чтобы не зацепить выходящих из тумана лошадок. Дорога, а точнее её отсутствие, настоящее испытание для внедорожника.

С плато открывается потрясающая панорама на Эльбрус, но к сожалению, все было затянуто облаками, хотя в этом было свое очарование. Ощущение, будто находишься где-то в небе, но никак не на земле. Скалы Бермамыта показались мне похожими на скалы Большого Каньона. Есть много мест и уступов куда можно усесться, свесить ножки вниз и полюбоваться красотами.

Из благ цивилизации на месте есть хижина, туалет и мостик. На табличке рядом с мостиком сказано, что он отстроен в 2016 г на месте старого, уничтоженного молнией, но наш проводник сказал, что никакой молнии не было, дескать это интересная байка для туристов и старый мостик просто развалился.

Энергетика места по истине бешеная. Эмоции передать словами невозможно. Зачаровывает, притягивает и даже чем-то пугает немного. Это настоящее место силы и возвращаться сюда можно бесконечное количество раз.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий