Не очень понятные слова

— Вы не могли бы мне помочь
Девочка отвлеклась от рисования мелками на асфальте, подняла голову и посмотрела на высоченную фигуру в странной одежде.
— А вы кто
— Я… — растерялась Смерть и тут же решила перевести тему разговора, чтобы избежать неудобных и ненужных объяснений, — недавно я узнала новое слово и мне бы хотелось узнать его значение. Мне кажется, что вы должны его знать, так как судя по всему, ваше эмоциональное состояние в данный момент весьма соответствует этому слову. Но это не точно. В общем, мне нужна ваша помощь.
— А можно говорить понятнее — нахмурилась девочка.
— Да, вот примерно это же я и произнесла, когда впервые услышала это слово, — закивала Смерть.
— Вам нужно, чтобы я вам объяснила какое-то слово — девочка поднялась на ноги и скептически наклонила голову набок, — я всегда думала, что взрослые знают больше, чем дети, и им не нужно объяснять всякие слова.
— Дело в том… — Смерть снова замешкалась, — я не знаю, как вам объяснить… Мне кажется, что именно вы должны разбираться в этом. Поможете мне
— Ладно, — важно махнула девочка рукой, неожиданно почувствовав свою важность. Ведь не каждый день взрослые обращаются к детям за помощью, — помогу, так уж и быть.

Продолжение:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий