Продолжаю цикл паст про военный ВУЗ:

Часть первая вторая это, блядь, чудо инженерной мысли. Двадцать кабинок в отдельной постройке(халупа из профнастила), продуваемой всеми ветрами. Мылись там по несколько взводов(взвод — 30 человек), а по сему напора не было почти никакого. Так это ещё пол беды — в иной раз в кабинке 2х2 мылись три-четыре человека. Вода была двух видов — холодная(из крана с горячей водой текла) и ледяная(обычно я выбирал ледяную, потому что напор там был больше). Полагаю, что труба от душевой брала начало где-то в Антарктиде, и если приложить ухо к ней, то можно было услышать, как Гитлер поёт в душе. Реально горячая вода была там только раз(когда на весь душ было четыре человека) и ещё раз была чуть тёплая. Надо ли говорить, что между взводами было этакое негласное соревнование — кто первый после физухи попадёт в душ.

Столовая:

Всем выдали индивидуальные котелки, которые включали в себя котёл для супа, котёл для второго блюда, кружку, ложку(и всё это было очень компактно). За их чистотой тщательно следили, дабы никто не отравился. Перед столовкой их дотошно осматривал прапор-медик. Кормили большим количеством каш, обязательная тушёнка(каша с тушёнкой, суп с тушёнкой, даже небо, даже Аллах были с тушёнкой), масло, хлеб, кусочек сыра(размером с сиськи твоей бывшей. Причём разрешалось брать только один), рыбные консервы, варёная курица, печёнка, ворох костей рыба, моча чай, иногда какао. Поначалу было реально много, потом когда привыкли к постоянной физухе жили от приёма пищи до приёма и ещё чё-то жрали в палатке из того, что купили в буфете(ЧИПОК).

Крыса:

Для начала о том, как мы заряжали телефоны. Раз в два дня в палатку приносили коробки, в которых было два пилота, мы подрубали туда мобилки, и коробки уносили в столовку, где сидел один из наших и смотрел за ними(если чё-то случится, то спрос с него). Ибо в палатках электричества не было.
Решил я зарядить свою портативку. Поставил, её унесли. Вечером стою, держу табуретку над головой(слово «можно»), спинка уже побаливает так ощутимо. Тут приносят коробки с мобилами, я ищу портативку, не нахожу.
– Т-щ курсант, портативки моей нет.
– Так, ты стул держи, гляньте, где там его банка.
– Её нет.
Ребята осматривают коробку, там нихуя. Взводный зовёт паренька, сгонять в столовку, поискать. Смотрю на курсанта взглядом раненой нерпы, спина-то болит:
– Т-щ курсант, когда это кончится (про табуретку)
– Когда вы пиздеть перестанете. (невозмутимо так)
Прибегает пацан из столовки, говорит, что нет её.
– Так, опустить табурет.
Через пару минут зовет меня и ребят, которые ставили, спрашивает, видели они мою зарядку, получив утвердительный ответ говорит:
– Упор лёжа принять! Стойте, думайте.
Заебись, стоим выдвигаем идеи, где она. Взводного это достало, он поставил в упор весь взвод. Постояв минут пять, мы уломали его разрешить нам шмонать друг у друга сумки. Подходили по четыре человека в проход между кроватей, доставали сумари тех, кто там спал, искали. Я очковал, что каким-то магическим образом она окажется у меня и тогда это будет фиаско, братан. Но нет, не оказалось. Потом голос:
– Это твоя зарядка
– Да.
Ну збс, нашли, а нашли там, где уже искали. Взводный такой:
– Эта гнида попыталась нас наебать, я знаю, кто это (блефовал), завтра пусть он подойдет ко мне.
Да, ко мне подходил пацанчик, грит скажи, что потерял, она утром найдется. Подозреваю, что он.
Никто на утро не подошёл, день прошёл нормально. Следующий день вроде тоже, но перед отбоем к нам в палатку заглянул на огонёк наш ротный, ехидный старлей с очень интересной фамилией(называть я её не буду, иначе он найдёт меня, и я буду отжиматься всю жизнь).
— Чё не нашли крысу Знаете, лучше сами сознайтесь, в институт поступите, вас вычислят и повезёт, если отпиздят просто, а то могут водолаза в толчке сделать или обосцать на параше. Ну ладно, завтра у вас профотбор, а сегодня ночью постоите до утра, подумаете. Не надумаете — завтра постоите)
Час постояли, нас пожалели, мы легли спать. Потом был профотбор, а на следущий после него день, я вылетел нахой с института. А крысу так и не нашли…

Впечатления:

Где-то, в самом начале, я говорил, что этот полигон похож на базу наёмников. Вот примерное описание: ты заходишь в этот палаточный лагерь, кто-то строем идёт в толчок, кого-то дрючат на плацу, где-то матерятся офицеры, на полигоне постоянно стреляют и ебашат гранаты(стреляли даже БТРы с КПВТ, а это, поверьте мне, громко), курсанты нашего фака живут своей жизнью — в одной из палаток сделали себе качалочку(из неё 24/7 играл Рамштайн, Небо славян и т. д.), офицеры сделали себе волейбольную площадку и играли там вместе с солдатами(они вообще провели себе в палатку провод и смотрели кинчики с планшетов). Факультет вставал в 6:00, мы вставали в 6:30, но обычно все не спали уже в 6, ибо в это время начинал ебашить Рамштайн, факультет строился. Один раз просыпаюсь от того, что рота орёт «ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ, ТОВАРИЩ КАПИТАН». Капитану показалось недостаточно громко, и они орали ещё три раза.
Тем из вас, кто служил, всё, что здесь написано привычно. Но мне, вчерашнему школьнику, это всё было в диковинку…

Развлечения:

Так как жизнь наша проходила в духе фильма «Цельнометаллическая оболочка», то мы его и форсили. Куча шуток про Вьетнам, гуков и напалм. Как-то нам удалось с нашим дерьмовым инетом(парень клялся, что когда выйдет спецназовцем разъебёт кхуям офис Билайна) начать смотреть её, посмотрели минут 10-15, я сказал какую-то цитатку Хартмана и пацан такой:
– Перестань ее цитаировать, пжлст
– И какой коммунистический пидорас-хуесос тебе это сказал!
– Бляя…
Как-то вертолёт в лесу высадил первашей, и пролетает над нами и парень такой:
– Летим над Сирией, Username палит с пулемёта вниз. «В кого ты палишь, Username» «Бежит — значит ИГИЛовец, стоит — дисциплинированный ИГИЛовец!»
Также были какие-то концерты самодеятельности. Ребятки под гитару пели Басту – «Выпускной», также доставило, когда проиграла какая-то хуйня про ЗОЖ и турники, а следом пошёл Цой — «Пачка сигарет».
Постоянно жрали, сходили в ЧИПОК, закупился один — жрёт весь взвод. Также учили уставы, не по собственному желанию, конечно…

На этом я, пожалуй, и закончу данную трилогию. Ибо стори вроде кончились, но будут еще, потому что 13.11 меня забирают в армию уже на срочку. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий