Ирина Филиппова возмутилась тем, что бариста попросил увести детей из заведения, так как они себя слишком громко ведут. А дальше посетители разделились на два лагеря: «за тишину» и «яжемать».

В социальных сетях разгорается скандал с кофейней Starbucks. Россиянка Ирина Филиппова пожаловалась, что в московской кофейне бариста попросил её вывести ребёнка из заведения, так как тот себя слишком громко ведёт.
Некоторые сразу напомнили, что просьба вывести детей может быть связана в том числе с их безопасностью. И, да, нежеланием нести ответственность, если произойдёт ЧП.
Другие посетители честно признались, что это не слишком удобно, когда ты пытаешься выпить кофе в спокойной обстановке, а вокруг тебя носятся и кричат малыши.
Часть пользователей вспомнили, что в Европе множество таких заведений, куда действительно нельзя с детьми. Обижаться на это бесполезно, максимум, что вы можете сделать, — просто забыть о существовании этого кафе, ресторана, отеля.

Как ни странно, поведение возмутило даже матерей. Причём поведение Филипповой.
— Моим детям тоже когда-то был и год, и два, но я в кошмарном сне себе представить не могу, чтобы моё чадо не сидело со мной рядом, а «ходило вокруг стола, весело смеясь». А вдруг мой ребёнок упадёт или ударится! А вдруг на него наступят или толкнут! А если это в кафе, на него могут опрокинуть напиток! Не представляю, как можно не держать своего ребёнка рядом, не вести его за ручку, если вы по улице идёте. У нас всегда с собой были книжки, карандаши, игрушка, — пишет Анна Субботина.

Каких только грехов не припомнили сети кофеен за время обсуждения. Начиная от недовольства самим напитком и заканчивая поддержкой ЛГБТ-сообщества. Пока пользователи интересовались, почему же никто не откликается, представители кофейного гиганта вышли на связь.
Казалось бы, инцидент можно считать исчерпанным, но пользователи продолжают его обсуждать. В ответ на предложение собраться всем с детьми в «Старбаксе», пользователи озвучили своё предложение — в какое-нибудь семейное кафе позвать толпу болельщиков, например, ЦСКА. Трезвых, но громких.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий