Компания NetSafe изобрела бота, который подыгрывает интернет-мошенникам, позволяя себя «одурачить».

Программа отвечает на каждое письмо злоумышленника, заставляя его тратить на себя время. Re:scam выстраивает диалог таким образом, чтобы преступники думали, будто их жертва попалась на крючок. По словам создателей, таким образом они хотят нанести максимальный ущерб мошенникам, использующим интернет-пользователей для незаконного обогащения.

Главной особенностью бота стало его умение перевоплощаться. Программа имитирует поведение реальных людей, допускает опечатки и шутит в момент диалога.

Чтобы бот связался с мошенниками, достаточно переслать полученное от них письмо на специальный адрес [email protected]. Разработчики при этом уверяют, что личные ящики пользователей использоваться не будут.
Вот отрывок из диалога чат-бота с мошенником:

— Вы хотите стать частью великой семьи Иллюминатов и получать еженедельные выплаты в размере 5 миллионов долларов Сообщите нам, если вы заинтересованы в том, чтобы стать успешным.
— Дорогие Иллюминаты! Какой чудесный сюрприз! Я с радостью стану участником вашего тайного клуба! А вы устраиваете вечерние чемпионаты по игре в бинго
— Вечеров бинго нет. Пожалуйста, заполните приложенную форму, чтобы получить полную выплату в размере 5 миллионов долларов.
— Чудесно! Но чтобы нас не раскрыли, я буду посылать вам номер своего банковского аккаунта по одной цифре. Готовы
4.
— В этом нет необходимости.
— 7.

Бот также ведет статистику отправленных писем и времени, которое злоумышленники тратят на него. С начала своей работы бот украл у преступников 25 дней и 14 часов работы, отправив мошенникам 16 тысяч писем. #Лурк_новостной #lurkopub #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий