На пляже Флориды внезапно оказались миллионы черных улиток

На пляже города Сент-Питерсберг во Флориде обнаружили миллионы мелких черных морских улиток в вытянутых раковинах. Видео снято 11 ноября, на нем видно, что улитки буквально сплошняком покрыли часть пляжа. Короткий ролик выложил один из местных жителей. На записи он быстро идет вдоль пляжа и раковины улиток хрустят у него под ногами. Конца черной «улиточной» полосе даже и не видно.

— Я вырос во Флориде и провел большую часть жизни на пляжах и в воде, — пишет автор видео Роберт Нефф в комментарию к записи, — Но никогда не видел ничего подобного и не слышал ни от кого, что такое тут было ранее.

Данные улитки это моллюски семейства Cerithiidae. На сушу они выходят крайне редко, а в таких количествах это вообще беспрецедентный случай. Они обычно обитают на мелководьях и рифах в теплых океанских водах.

Точное местонахождение улиток на пляже Сент-Питерсберга к югу от стоянки северного пляжа Fort DeSoto. Рядом находится территория природного птичьего заповедника. Согласно словам Неффа, улитки появились на пляже после одного из приливов.

По словам Люси МакГиннис, которая ранее работала в морском центре Turtle Georgia Sea, улитки сами могли приплыть близко к пляжу, следуя за вкусным планктоном, который туда прибило после недавних ураганов.

В комментариях к видео люди сравнивают небывалое нашествие улиток с библейскими «казнями египетскими» и пишут, что это дурной знак.

via

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий