Давным-давно, так давно, что никто уже и не помнит появился на стене нашего Луркопаба пост со ссылками на сборники разных авторов. И один парниша попросил гайд, как же написать первую пасту и с чего начинать. Я сказал ему подождать немного и успешно забыл

Прошло 8 месяцев, задумка всплыла и потому представляю вам краткий гайд, как написать первую пасту и не обосраться. Отмечу, что это просто советы, которые могут интерпретированы как угодно и скорректированы в соответствие с личным представлением каждого.

Во-первых, нужно выбрать, о чем вы будете писать. Если вам нужен этот гайд, то вряд ли вы можете сесть в автобус, зависнуть на пару минут, глядя в окно, и выдать взятый совершенно с воздуха взлетный текст про мир с победившим в войне Третьим Рейхом. Посмотрите, на какие пасты вы ставите лайки, о чем пишут в этих пастах. А лучше взгляните на свои репосты, если вы, конечно, не отбитый наглухо дебил, который критикует все подряд.
Увидели на своей стене репост пасты про зомбей Митрухи Поздравляю, вам нужно писать об апокалипсисе. Почему Потому что вы — среднестатические подписчики. Если тема нравится вам, то понравится и большинству.

Во-вторых, что нужно писать Надо продумать сюжет, персонажей, окружение, внешний вид… Стоп, не надо. Все, что нужно — это продумать главного героя вашей пасты, если он есть. А дальше просто помещайте его в первую ситуацию и он сам начнет из нее выходить, вы лишь успевайте описывать его действия. Персонаж существует в вашем воображении, и ваше воображение само наставит его на путь истинный, не нужно усложнять все чересчур вычурными текстами. Если же вы пишите монолог про Овального, то все проще. Нужны лишь ваши мысли и больше ничего.

В-третьих, как писать Наш любимый главред считает, что должно быть меньше мата и он должен быть уместен. Я к главреду прислушиваюсь, поэтому порекомендую тоже самое. Пишите так, чтобы понравилось вам. Опять же, понравится вам, понравится и большинству. Не стоит слишком уходить в описания, но и не стоит умещать действие в один абзац. Ну и не выебывайтесь в монологах. Не стоит писать, какой вы ахуенный, сколько бабла рубите в месяц и сколько баб запрыгнуло к вам в койку. Это глупо и почти никогда не воспринимается подписчиками положительно.

В-четвертых, юмор любят все. Только нормальный юмор, а не ебаная дичь из Кривого Зеркала. Стоит добавить пару ненавязчивых шуток в текст или сделать неожиданную и смешную концовку. Но не усердствуйте, чересчур абсурдную концовку отметят комментариями типа «Концовка завалена, автор мудак».

В-пятых, как не обосраться Чтобы не обосраться, не пишите про говно. Чтобы не пролететь мимо лайков, не пишите о пиздостраданиях. И чтобы не прослыть глупышом, погуглите матчасть. Тогда вы нажмете на спусковой крючок, а не на курок, как я. Учитесь на чужих ошибках, а не своих. Почитайте комментарии у других паст и увидите, что людям не нравится.

И наконец, чтобы написать первую пасту не нужно слушать всяких «мегакрутых авторов», тип меня. Я ни черта в этом не разбираюсь, потому что научить писать нельзя. Это у каждого сугубо лично и такой уебок, как я, может вам только помешать. Пишите свои шедевры и никого не слушайте. #lm #паста #луркопаб

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий