Я учился в классе с гуманитарным уклоном, и у нас, в 11м классе были уроки музыки. Я совершенно не помню, что там было на уроках, но не в этом суть.

Урок музыки. Контрольная. В коридоре звонок в неурочное время, минут за 15 до конца урока. Учительница выходит, через 5 минут возвращается, мы дописываем контрольную. Выходим с урока — в школе пустота, и только мужики в форме бегают в панике, у них при эвакуации целый класс (наш) пропал. Вывели нас, по домам распустили. Потом выяснилось, что это был звонок, что в школе бомба. Что была нихрена не учебная тревога. Бомбы не нашли, но факта игнорирования тревоги это не отменяет.
Учительнице этой ничего за это не было. Сначала. На следующий урок музыки у нас она пришла как ни в чём не бывало. Тут встала моя подруга — была у нас такая девочка, вроде тихоня хорошистка-почти-отличница, но как только задевали тему, которую она считала принципиальной, тихоня превращалась в мухоморного берсерка и шла к своей цели не считаясь с потерями, расходами и сопутствующими жертвами, и высказалась на предмет того, что учительница сука и готова была нас всех убить, что бы закончить грёбаную контрольную по дохуя важной музыке. Учительница начала отмазываться, что она, дескать, про тревогу ничего не знала, и вообще, сидела бы ты девочка на попе ровно и не хамила учителям. Но учительница эту девочку знала плохо, а мы, её друзья (я и еще 4 человека), хорошо. Так что мы сначала встали и поддержали подругу, а потом собрали вещи и вышли из класса, сказав, что учиться у нее мы не будем.
Дальше нас потащили к директору, где мы, успев согласовать «показания», дружно стояли на том, что не пойдем на урок к тётке, которая хотела нас убить ради контрольной. Дальше вызвали в школу наших родителей, на следующий день мы их привели.
Один из наших друзей слился под давлением собственных родителей, которые не хотели скандала. Согласился извиниться и ходить на этот урок.
Родителям оставшихся директор попыталась втереть что то в духе, что ничего не случилось, и зачем поднимать шум из ничего, но не вышло.
Родители этой девочки, мои и одного нашего друга были, мягко говоря, в ярости и собирались идти писать заявление в милицию. Игнорирование тревоги, даже учебной, — это серьезный косяк в нашей системе образования, чреватый неприятностями как конкретному учителю, так и всей цепочке руководства, начиная от завучей и заканчивая РОНО. Видя, что родители настроены серьезно, а у моего отца уже было выражение лица «лечу запоры. взглядом.», и понимая, каким геморроем ей это грозит (вплоть до потери директорского кресла), директор учительницу уволила. Чего мы с друзьями-подругами и добивались.
Вместо музыки нам поставили лишний час МХК. Там у учительницы то же были тараканы, но не опасные… #копипаста #лайфхак #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий