21 июня 2010 года.

Ночь. В клубе громко играла музыка. Отмечали выпускной. Из дверей периодически выходили молодые люди, курили, смеялись, что-то обсуждали, а затем вновь скрывались внутри. На деревянной террасе выпивали взрослые. На скамейке неподалёку сидели двое. Парень и девушка. Сидели порознь. Друг на друга не смотрели, за руки не держались. Девушка уставилась в песок под ногами, её молчаливый собеседник глядел в небо.

— Я догадываюсь, что ты хочешь мне сказать. – проговорила она.
— Тогда мне будет чуть легче. — вздохнул парень.
Девушка начала шуршать туфлей по песку, рисуя какие-то узоры.
— Саш, я любила тебя в 9 классе. Ты любил меня в 9 классе. Но сейчас мы разъедемся кто-куда. Зачем нам отношения Тем более, что прежних чувств больше нет.
— Нет, Диана. Я не только поэтому хочу быть с тобой.
— А почему ещё – засмеялась девушка.
— Диан, мне снился сон недавно. Что через 10 лет ты погибнешь из-за меня. Да. Знаю, звучит бредово. Но это один из тех снов, что имеют свойство сбываться.
— Что за херню ты мне загоняешь, Саш Какие сны — возмутилась она.

Снова повисло неловкое молчание.
— Когда бабушка попала в реанимацию, мне снилось, что я тащил её из чёрной воды, в которую она хотела прыгнуть. Когда я чуть не умер в средней школе, мне снилось, что я вот-вот сорвусь с обрыва. Теперь мне приснилось, что ровно через 10 лет я убью тебя. И мне не по себе от этого.
— Это просто совпадения, Саша. Просто совпадения. И нет здесь никаких мистических штук.
— Да знаю я. Я сам в эту хуйню всю не верю. Ни в бога, ни в приметы, ни во что. Но тут странная фигня какая-то. А к тебе… — парень встал и посмотрел на девушку, — … к тебе я неравнодушен.
Диана встала и подошла к нему поближе. Она намеревалась что-то сказать, но внезапно начала смотреть из стороны в сторону. На террасе она увидела своего отца, пристального наблюдающего за ней.
— Прости, Саш. Даже если я и соглашусь на что-то. Мой отец всё равно будет против. Прости… — последнее слово она едва прошептала, убежав в сторону клуба.

Парень сел на скамейку вновь. Он наблюдал, как закрываются двери за девушкой, что отказала ему, и как её отец с довольной улыбкой уходит за свой столик. Посмотрев на небо, Саша протянул к нему руку:
— Надеюсь лишь, что всё это просто жуткий сон.

***

21 июня 2020 года.

Москва. Диана выходила из метро. До её дома оставалось буквально метров 400. Солнце светило её прямо в лицо. Прикрывая лоб ладонью, она читала сообщения в своём телефоне. Нужно перейти дорогу. До зелёного сигнала светофора оставалось ещё 5 секунд, но люди, как обычно, уже двинулись переходить. Диана пошла в общей массе. Она не успела услышать шум колёс, звук резких тормозов. И даже не почувствовала удар столь сильный, что голову наполнило странным туманом, притупив все чувства.
— Где я — подумала Диана, открыв глаза.
Она лежала на асфальте. Откуда-то маленьким ручейком текла кровь. Звуки голосов окружающих были почти не слышны и напоминали мычание в замедленной съёмке. Моргая своими глазками, девушка поняла, что её переворачивают.
— Кто… — пронеслось в её голове.
Но, увидев перед собой знакомое, но уже повзрослевшее лицо, она всё поняла. Но ужасаться страшной реальности уже не было сил. Испуганное и полное отчаяния лицо Саши, его дрожащие руки и его губы, очевидно говорящие без конца её имя. Это было последнее, что увидела Диана. Чёрная пелена заволокла её взор. И лишь стуки сердца отдавали где-то в темноте.
— Зря я тогда оглянулась… — умирая, подумала она, — Зря по сторонам глядела. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий