Моя жизнь начала меняться слишком стремительно. Еще неделю назад я был обычным омежкой с проблемами в семье, универе и на работе. А потом началась эта «белая полоса».

Отец закодировался и перестал вовсе пить. Перестал бросаться с кулаками на меня с мамой. Перестал тратить почти все заработанные деньги. Занялся домашними делами, которые так долго откладывал. Начал учить меня основам мужской работы. Теперь я хотя бы сам могу починить кран. У мамы с лица не сходит улыбка, никогда не видел ее такой счастливой.

В универе меня постоянно гнобил один альфач. Ваня, но не Ерохин. Ваня Зырянов. Все проблемы в универе были от него. Я не ходил на пары из-за страха, и моя успеваемость падала. Со мной почти никто не общался, так как все видели, как меня катают пинками по земле Ваня с дружками.
А однажды он не пришел на учебу. Зато пришел декан и рассказал о парне с нашего потока, который получил перо под ребра в каких-то уличных разборках. Прочитал лекцию о безопасности и попросил не влезать в подобное. Он не назвал имени, мы знали его сами. Ваня умер, а я радовался. Я понимал, что это неправильно, но радовался.

Спустя пару дней со мной заговорила моя ЕОТ Катя. Просто села рядом со мной и спросила, о чем я думаю. И мы разговаривали пол-лекции, а потом препод нас выгнал, и мы пошли в кино. Мы провели вместе день, потом я ее проводил, а на прощание она меня обняла, улыбнулась и попросила написать ей, а не просто ставить лайки под фото. Я густо покраснел, а она засмеялась, поцеловала меня в щёчку и забежала в подьезд. Вряд ли я был так счастлив когда-либо в своей жизни.

Придя домой, я сразу зашел посмотреть, нет ли свободных заданий на копирайт, ведь день с ЕОТ исчерпал мои финансы, несмотря на то, что она платила за себя сама. Но заданий не было. Зато было предложение должности SMM-менеджера от местной сети алкомаркетов. Со свободным графиком и неплохой зарплатой, превышающей зарплату мамы.

С той недели моя жизнь очень сильно поменялась. Катя стала моей девушкой, родители смогли наконец сьездить в отпуск вдвоем, в который так долго собирались, оценки стали гораздо лучше, а работа позволяла ни в чем не октазывать себе, еще и откладывать часть зарплаты. Если бы это произошло с кем-то другим, я бы не поверил, но я ощущал это на своей шкуре. И я счастлив.

***

- Сынок, родной, возвращайся к нам. Мы любим тебя.

Вова лежал в коме уже неделю. Попал под машину, которую вел его пьяный однокурсник Ваня Зырянов. Его родители сидели рядом в больнице почти круглосуточно. Слезы уже кончились. Осталось лишь безграничное горе, которое обычные человеческие тела не могли вместить. Единственный сын может умереть и уйти в лучший мир. Хотя лучший мир у него уже сейчас.

***

- Вовка, вставай, блядь!Пацаны, этот долбоеб обосрался. Вставай, бичара.

Вова открыл глаза и увидел ржущего Ваню вместе со своей свитой. Это все сон, всё ему приснилось. И хорошая жизнь, и кома, всё. Вот он Ваня, ржет над ним. Недалеко от него сидит Катя и смотрит на него с отвращением. А в штанах на самом деле что-то теплое. Хоть что-то его будет всегда греть. #lm #паста #луркопаб

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий