Ну что аннон, бери автомат и в бой

В предыдущих пастах был комментарий, где мне посоветовали написать про тактику взятую из учебника. Так вот, многие инструктора по военной подготовке пересказывают то, чему их учили другие инструктора, а тех инструкторов третьи, которые кроме академии ничегошеньки не видели. Одно и то же упражнение по тактике каждый будет толковать по-своему, потому что это все напоминает игру «испорченный телефон», и каждому нужно всунуть свой нос со своими корректировками в процесс обучения. Конфликт возникает от банального «ты кто такой Яваивал. Не ряди мне хуйни я лучше знаю». К примеру «афганская» тактика мне совсем не нравится – пулеметчик с ПКМом бежит черти куда, в конец цепи при развертывании, в то время когда у него самое мощное стрелковое орудие, которое может перекрыть все сектора обстрела, и в придачу тяжелое. А у британцев наоборот – упал и тра-та-та делаешь, пока все разбегаются по сторонам. Поэтому, анончик, будучи в своем отделении (группе) не ленись найти общий язык с товарищами по поводу тактики, а так же отработки движений при ведении боя с разборами полетов, кто куда бежит, кто стреляет, кто прикрывает, как передвигаться и т.д. Не брезгуй познавать что-то новое и совмещать приобретенные навыки со старыми. Почему я так говорю Есть такая армейская поговорка: «В чужой устав со своим не лезут» чтобы заткнуть рот, а это не правильно – люди которые умеют думать обычно делятся опытом и в обсуждении с такими людьми рождается та золотая середина. А «звездун» махнет так рукой и скажет «Это не правильно. Я ваивал! 100500 наядов!» ну ты понял, анончик. В специализированных войсках группы нарабатывают тактику годами, для идеальной «сработки» между собой и это можно сравнить с телепатической связью между бойцами или превосходной командной игрой в футбол. Слышали что война это кровавый спорт Так в некоем роде оно и есть.

Если есть возможность познать какой-то новый и не известный тип оружия то цепляйся за эту возможность. На войне бывает такая хреновина что валяется, к примеру, миномет, к нему куча боеприпасов, а как навестись никто не знает, или попалась трофейная техника, какой-то иной образец оружия.

Изучай полевую медицину, потому что госпиталь не всегда так близко как хотелось бы и «таблетка» едет не так быстро как того ты хочешь. А тут лежит твой сослуживец и друг Вася, у которого из груди идет воздух, а ты не знаешь что делать.
Часто у людей после контузии случаются приступы, похожие на эпилептический припадок и я расскажу, что нужно делать. Самое основное это нужно потерпевшему открыть рот, чтобы человек дышал – большим и указательным пальцем ставишь в месте где смыкается челюсть, это там где последние зубы, и давишь с силой вовнутрь загоняя пальцы с его щеками в промежность между зубами, ловишь так язык, чтобы он не запал. Можно попробовать потренироваться на себе несколько раз и ты сразу научишься делать это на других. Такой прием не потребует от тебя ложки, как всегда принято считать, и самое главное – никогда не суй свои пальцы в рот, потому что есть угроза остаться без них. После кладешь «пациэнта» на бок, подложил его кулак под голову, нижнюю ногу согнул в колене, сверху придавил другой ногой. Таким приемом, уже не один раз, мне приходилось пользоваться даже на гражданке.
Есть еще такая противная херня как пневмоторакс — это тот момент, когда есть ранение в область легкого, которое травит воздух вовнутрь тела потерпевшего. Симптом этого «заболевания» — грудь надувается как бочка, воздух задавливает при этом легкие, и Вася начинает учащенно дышать задыхаясь. Для этого нужно вспомнить про аптечку, которую я описал и катетер с толстой иглой, вокруг которой пластиковая трубка. Берешь этот катетер, делишь визуально ключицу пополам, ставишь три пальца под ключицу, ставишь иглу под третий палец и загоняешь иглу меж ребер, пока не пойдет воздух, иногда с кровавой пеной. Естественно прокалывать нужно с той стороны где ранение. Иногда одного прокалывания недостаточно, а если результат достигнут то иглу вынимают, оставляя катетер.
Видели наверно в фильмах как людям прокалывают горло и вставляют туда ручку дабы потерпевший мог дышать Так вот я знаю как это делать, но писать об этом, конечно же, не буду.

Хотите новых паст Задавайте вопросы. #паста #lurkopab #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий