Хуже банка, чем Сбербанк, в нашей стране просто нет.

Пиарщики сбербанка любят прихвастнуть про надежность этого банка и его 170-летнюю историю. Эту версию подхватывают внушаемые граждане, и даже аналитики забывая, какая это была история. Агрессивная реклама с помощью методов НЛП, вытесняет старые факты воровства этого «банка», новыми «фактами» о якобы успешности банка. Всякий хороший аналитик посоветует внимательно изучить всю инфу о банке и его историю, что мы и сделаем. Вернемся в злой 1991 год. С развалом союза усилилось воровство и беспредел. Пользуясь ситуацией, циничное руководство сбербанка приказало своим адептам сотрудникам не отдавать вклады, но при этом средства населения на пополнение вкладов все равно брались.

При этом рядовые сотрудники банка по приказу начальства врали, населению поддерживая имидж банка. В итоге выяснилось, что деньги пропали в неизвестном направлении. В этой связи вклады до середины 90-х заморозили, где они благополучно обесценились из-за гиперинфляции. От этой аферы прямо или косвенно пострадало около 300 млн. людей на сумму 315,3 млрд советских рублей. Доллар в 1991 году стоил 60 копеек а значит это… 517 млрд долларов! Четверть бюджета РФ! Я думаю не надо быть экспертом, чтобы понимать это такие долги делают банк … просто финансовой пирамидой и вкладывать в него нельзя… Особо интересен факт, что сам Сбербанк России, объявляя себя правопреемником Сбербанка СССР, по его долгам не отвечает. Впрочем, многие верующие в силу сбербанка говорят, что сбер своровал один раз и теперь остепенился и больше воровать деньги. Но я не верю.

Вспомним 1998 год, сбер воспользовавшись кризисом, заморозил валютные вклады и отдал их через полгода по старому не актуальному курсу, ограбив своих клиентов. Надо понимать, что криминальный менталитет сбербанка направлен не на тихий заработок с кредитов и обслуживания клиентов, а на срывание «большого куша». Зачем годами получать крохи и доверие клиентов, урезать издержки, оптимизировать, если можно разово «срубить много бабла с лоха» с помощью агрессивного пиара! И дело не только в плохих начальниках, исключительно все сотрудники «сбербанка» живут по криминальным понятиям и далеки от идей честного рынка. Рядовые сотрудники врут, воруют документы по приказу начальства за слабенькую зарплату и с радостью идут на уголовные преступления. В 90-х у людей требовавших отдать вклад кассиры массово изымали и уничтожали сберкнижки, дабы не ходили и не требовали. Врали о наличии денег в банке. В наши дни сотрудники сбера врут о процентах по кредитам и частенько ловятся на кредитных аферах и нарушениях. Это же надо так промыть персоналу мозги, чтобы люди участвовали в афере за копейки. НЛП в действии. Программа корпоративной лояльности работает на ура. Отдельную категорию занимают акционеры сбера, они искренне верят, что банк их не обманет, хотя обмануты сотни миллионов людей. Господа акционеры вы такие же наивные, как и вкладчики, ваши акции обнулят за день при новом кризисе. Также не забывайте о долгах банка в 500 млрд. долларов- придет новая власть и она может заставить банк платить по счетам.

P.S.

Сбербанк России, самый глухой банк по отношению к своим клиентам и с полным отсутствием компетентных специалистов. Сколько лет пользуюсь его картами, столько лет и трачу свои нервы на некомпетентных сотрудников работающих в Сбере.

Граждане, не храните деньги в Сбербанке. Ценный совет.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий