Небывалое! Аэрофлот выплачивает денежную компенсацию за задержанные рейсы

Удивительно, но факт!
Впервые на моей памяти отечественная авиакомпания по своей инициативе приняла решение выплатить денежную компенсацию за задержанные рейсы.
Помните коллапс с вылетами из Шереметьево 1 декабря, когда пассажиры некоторых рейсов по несколько часов провели в самолетах в ожидании взлета
Им положена компенсация.
По 5 тысяч рублей пассажирам эконома и по 10 тысяч рублей пассажирам бизнес-класса.
Получить компенсацию смогут пассажиры тех рейсов, которые в злосчастный вечер 1 декабря более 4 часов ожидали свои вылеты, сидя в самолетах:
— рейс SU212 Москва-Гонконг
— SU274 Москва — Пхукет
— SU1702 Москва — Владивосток
— SU2016 Москва — Прага
— SU2192 Москва — Амстердам
— SU2316 Москва — Берлин
— SU2528 Москва — Малага.
При желанию, компенсацию можно получить также милями — 10 тысяч пассажирам эконома или 20 тысяч пассажирам бизнеса. Если вам не повезло быть пассажиром одного из этих рейсов, компенсацию нужно получить в период с 7 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года при личном обращении в любой офис Аэрофлота.

Вообще, это очень хороший и правильный прецедент. Как бы ни была прописана возможность задержки рейса в правилах перевозки при покупке билета, нужно понимать, что люди страдают, заплатив собственные деньги и получают некачественную услугу. Выплатить им компенсацию — это, по крайней мере честно.
Респект «Аэрофлоту» за этот шаг.

_____
#Москвва

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий