Был у меня знакомый. И регулярно его терроризировал котёнок. Чего уж там, этот усатый монстр доводил его до истерик. Нет, ничего смешного в этом нет. Котёнок, это маленький кот. Зверь хитрый. Коварный. Опасный, можно сказать. Ведь, котята слуги Сатаны, ка

1. Знай врага своего.
Всем известно, что более активны котята с маленькой шерстёй. Чем это обусловлено, никто не знает. Бывалые говорят, что пушистым элементарно жарко и им лень много двигаться. Но это не точно, потому что на моём веку были очень злостные пушистые. Они кстати, предрасположены к полноте. А тяжелый котёнок вдвойне опасен. Пока худой сшибает фиалки с подоконника, жирный роняет фикусы.
Рыжие, самые хитрые и активные. Чёрные и серые котята самые скрытные. Настоящие нинзя. Мастера подстав. Поговаривают, что чёрный котёнок может насрать в кроссовки гостей, а подумают на ребёнка хозяина. Или его собаку. Это, кстати, не предел.
А белые котята, скорее всего глухие. Но это только если с голубыми глазами. Не обольщайся, если где-то убыло, значит где-то прибыло. Они чувствуют малейшую вибрацию пола. Дуновение воздуха. Древние китайские императоры специально разводили белых глухих котят, чтобы те первыми чуяли нинзей и поднимали шум. Но это не точно.
Существует целая тьма комбинаций, так что будь на чеку.
Ну ладно, на самом деле характер штука индивидуальная у всех и зависит наполовину от врожденных качеств, наполовину от воспитания. Даже у породистых кошек и тех порой какая-то нестабильность с припиздью в поведении.

2. Сейчас мы разберем основные дебоши котят, чтобы их остепенить. Законтрить даже. Будем партизанить.

Котёнок ссытся и срется по углам.
Чаще под диван/кровать. Там котят можно встретить довольно таки часто. В основном они там просто сидят или прячутся от хозяина. Но, бывает так, что котята начинают там срать или ссать. Вонища стоит неописуемая, а убраться тяжело. Что делать Если котёнок сделал так впервые, собери всё дерьмо с мочей и отнеси в лоток. Принеси котёнка и покажи, что ходить в туалет он должен именно в лоток. А запахи под кроватью устрани или хотя бы перебей на время самым ядреным одеколоном твоего деда. Ты здесь Главкисек. И только ты можешь метить. Котёнок это поймет и будет ходить туда, где его запах.
Если котей закоренелый рецидивист, то ебани под кровать молотого перцу! Красного! Самого красного! Ток сразу убери все хрупкие предметы из дому. Струя котёнка поднимет перец в воздух и таки пыль достанет до его нежных мудей. В Первую Мировую немцы англичан тоже перцем посыпали. Только поднималась пыль, поднимался и перец. Очень заебчивая и многоразовая штука. Так ты можешь решить проблему обсыкания практически по всему дому. Пожестили, блядь.

Чертёнок царапается и ведет себя шибко нагло.
Вот, он к тебе лезет ласкаться, а через пару минут кусает и съебывает. Так нельзя. Ты здесь хозяин. Коли котёнок тебя укусил, бери его за шкирку, ругай и немного тряси. И на остаток дня все его ласкания игнорируй. Только не бей больше. Так котёнок поймет, что не он тут указывает, когда гладить, а когда нет. Кто-то предлагает пульверизатором кот5нка обрабатывать, но моему почему-то вообще на него было насрать.

Засранец шумит по ночам.
Здесь всё просто. Силы котёнка не бесконечны. Днём он будет отсыпаться, чтобы гонять фантики и шуршать пакетом ночью. Это ясно как божий день.
Котёнок среди ночи прыгнул тебе прямо на ебало Днём со страшным ором прыгай на котёнка и буди его! Ток не раздави. Это, кстати, придумал один художник. Видео гуляет по всему интернету.
Котёнок орет, просит жрать, за пальцы и нос кусается Тоже тормоши его и кусай за эти милые ушки! Не давай коту спать днём. Замучай его так, чтобы к вечеру тот не стоял на ногах! По хорошему, в котёнке говорят инстинкты. Этож ночной хищник, иначе на кой бес ему вообще глаза, видящие в темноте. Поэтому как повзрослеет, кастрируй. Уж в сотой пасте желаю долбоебам, топящим против кастрации выпилиться нахуй. 80% болезней котов передаются или половым путем или через царапины. Так мне ветеринар говорила, когда откачивала одного рыжего разбойника. Срезал яйца, лишился двух проблем. Трахаться не хочется, драться незачто. И как бонус, кастраты живут дольше. Корми его специальной линейкой кормов и горя не будешь знать. Даже не разжиреет.

Пушистый будит рано утром.
Проблему ора по утрам и требования пожрать можно решить просто. В идеале у кошек двухразовое питание. Отодвигай вечернюю кормежку ближе к ночи и всё будет хорошо. Ложишься спать, покорми кота. Кот будет сыт до обеда. Чтобы он не кусался за нос или пальцы, просто отсади диверсанта в другую комнату. Или закройся сам.

Котёнок отказывается принимать лекарства.
Мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому если пушистый засранец заболел, надо срочно его лечить. Но, котёнок порой так не думает и продолжает заблёвывать и обдристывать весь дом. А еще нихуя не ест. Что делать
Лекарства бывают в таблетках и суспензиях. Впринципе, если котёнок не очень буйный, удобны суспензии. Наконец, они гарантированно попадут в рот.
Но, мой выбор таблетки. Нет, их не надо будет заталкивать коту в рот. Измельчи таблетку до состояния пыли. Бери пару ложек сметаны и перемешивай. Ток не переборщи с ней, а то котёнок может недоесть. Особенно удобно так проглистовывать.
Инъекции. Далеко не все уколы ты сможешь колоть сам. Внутривенные, или внутримышечные колет только ветеринар. В холку же, можешь попробовать сам. Это действительно просто.
1. Заранее подготовь все склянки, с большей долей вероятности придется ставить сразу несколько уколов. Не надо бояться, кот это чувствует, и может запросто воскреснуть, из последних сил кусаясь и царапаясь. 2.Холка- место крайне нечувствительное, и пушистый распиздяй даже не поймет, что случилось. Оттяни её, параллельно полу со стороны головы начинай вводить иглу. Если правильно всё делаешь, кот не будет сопротивляться, игла пройдет легко, и введение будет моментальным и безболезненным. Если нет, то будешь рассказывать сказки о сверхтолстой кошачьей шкуре, от которой гнется даже игла. После пары раз рука набьется, и будешь шить кота не глядя. Всё будет хорошо.

Я бы ещё раз с радостью рассказал, как приучить кота ходить в унитаз, но это совсем другая история. Люби своего зверя и не обижай. Воспитай его правильно.
#паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий