Фантастика — просто космос!

Лучшие экземпляры космической фантастики, которые позволят хотя бы на несколько часов забыть земные заботы будничной жизни.

1. Филип Дик. Вторая модель

История о кровопролитной войне между США и так называемым азиатским анклавом.

2. Аркадий и Борис Стругацкие. Страна багровых туч.

Книга о разведке уранового месторождения на Венере отважной шестеркой межпланетников.

3. Рэй Брэдбери. Левиафан-99

В 2099 году экипаж космического корабля сталкивается с необходимостью ценой собственной жизни остановить смертоносную для Земли комету, носящую имя «Левиафан».

4. Роберт Хайнлайн. Звёздный десант

Когда Землю атакует опасный враг — совершенно чуждая и бесконечно далёкая от людей цивилизация багов — разумных насекомых, смелым и отважным звёздным десантникам остаётся только одно: встать на защиту родной планеты.

5. Дуглас Адамс. Ресторан «У конца Вселенной»

Веселый денек выдался у Артура Дента и компании. На завтрак — беседа с призраком, на обед — рандеву с Президентом Галактики, а ужин им предстоит в роскошнейшем Ресторане «У конца Вселенной».

6. Вернор Виндж. Болтунья

Нуждаясь в деньгах, Хамид решает продать, имеющуюся у него инопланетную зверушку Болтунью, но узнав, что покупатель — кровожадное существо, готовое на всё, чтобы завладеть Болтуньей, Хамид пытается во что бы то ни стало спасти своего необычного зверька…

7. Аластер Рейнольдс. Спайри и королева

В космическую войну между двумя группировками человечества вмешивается третья сила – кибернетические механизмы, которые не только осознали себя, но и достигли такого уровня развития, что готовы стать новой цивилизацией.

8. Александр Беляев. Продавец воздуха

Увлекательная, захватывающая история противостояния бесстрашного молодого метеоролога Клименко и полубезумного, гениального авантюриста Бейли, научившегося сжижать воздух из атмосферы и пускать полученные шарики воздушного газогидрата на продажу.

9. Артур Кларк. Лунная пыль

История о пылеходе «Селена», который попадает в аварию во время экскурсии и, окруженный мраком и безмолвием, погружается в недра Луны…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий