На самом деле, очень трудно быть злым человеком.

Когда ты добрый, то ты, конечно, раздражаешь кого-то, но, в целом, ты как бы все время такой на волне любви. Помог бабушке перейти дорогу, бабушка тебя похвалила, сам себя похвалил, гормоны радости впрыснулись в кровь, ты такой радостный наркоман, мозг получил свою порцию вознаграждения, все круто, круто, все такое.
Сделала завтрак на всю семью, они едят, а ты умиляешься — не зря проснулась в пять утра и простояла у плиты до десяти, кружевные блины напекла, рубашки нагладила.
Пусть бы даже они там все проснутся и будут капризничать — ты сама себя уже порадовала, кайфуешь и без их участия.
И все вокруг тебя тоже поддерживают в твоих добрых и правильных начинаниях.
Все лучшее — детям.
Замуж только по любви.
Пожилым людям надо помогать.
Обсуждать чью-то прическу — неприлично (даже, если она бесит).
Щедрость — это благородно.
Благородство — это тоже благородно.
Прежде, чем запостить чью-то фотографию в сети, надо спросить. И все вот это.
Быть злым человеком тяжело.
Тяжело, потому что все бесят.
Меня ужасно, например, бесят все. Все время.
Дети, например.
Несколько лет назад думала, господи, так стыдно признаться, что бесят дети, как-то ведь нельзя так об этом вслух А потом со временем стало ясно, что дети — это вообще полбеды, что делать со взрослыми не ясно. Потому что взрослые бесят еще сильнее.
На кассе девушка непростой судьбы бесит. Совесть мучает за это, думаю, ну, она ведь тут не от хорошей жизни, посмотри, посмотри, Наташа, на ее печальные глаза, будь ты к ней добрее. Все же тебе говорят, будь добрее, вот ты и будь. А она берет и бросает мороженое в брикете без пакетика. Или ничего никуда не бросает. Или 30 копеек просит. И таким тоном. Ну, таким. Или вообще отвернулась и не нажала на кнопку, чтобы по карте оплатить. И бесит жутко.
В автобусе рядом сидят люди, я все время думаю, что кто-то ведь с ними живет, а. А они ведь пахнут ужасно, говорят громко и вообще. Водитель маршрутки слушает шансон, курит, включает печку в салоне в +30 и ездит так, ну, так, специальным стилем маршруточников.
Если еду на такси, то у водителя обязательно машина низкая и тонированая, как будто ты уже сразу в гробу, только к сожалению не умер, поэтому еще тошнит. И водитель сам — какой-нибудь такой, что тоже бесит до жути. Или говорит без остановки, еще плюется, например, при этом, а если не говорит, то хотя бы сопит. Или, например, сморкается. Но я же живу в приличном обществе, я воспитанный человек, я же не могу заорать на таксиста, чтобы он не сморкался, может он простыл, и надо добрее же быть. Терплю. Хотя бесит.
Дома тоже все бесят. Дома вообще пиздец сложно. Потому что таксиста и кассира можно перетерпеть 10 минут. Ну, полчаса. А дома полчаса потерпел, час, а потом все, никуда же не денешься. А бесят также. Крошки там, фантики, кофейные стаканы, ну, у каждого свое в достаточном количестве.
Кот, например, приходит даже. Милый кот. Глажу его, а потом чешу нос и нос в шерсти и думаю, господи, кот и ты туда же, и ты, брут. Ну, ты, ты хотя бы можешь не бесить, а.
Но кот тоже бесит.
И вот всю жизнь вот так, повторяю себе, что надо быть добрее.
А ужасно, ужасно сложно быть добрее с теми, кто бесит. А бесят все, некоторые просто чуть меньше.
Встаю утром, например, а утро — это вообще время, когда бесит особенно все — и иду на кухню. И думаю, господи, дай мне сил, сегодня я обязательно буду доброй, вот прямо сделаю сэндвич даже на завтрак человеку, прямо даже обещаю до обеда — не орать. А человек, например, заходит, и начинает шуршать очень громко пакетом возле уха.
И становится ясно, что нет, не сегодня, но хорошо, начну быть доброй с завтрашнего дня. #тянопаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий