Нескончаемый бурный поток машин и скутеров безустанно кипит на дорогах, где светофоры можно пересчитать по пальцам. А регуляторы движения на перекрестках — это аборигены, с поднятыми в стороны руками, повелевающие руслом этой металлической реки. В одной и

Праздно проводя время по их обочинам, где через каждые 10 метров ты найдёшь street food за 70р, без дискомфорта от выхлопных газов и моторного шума, да и в принципе, от антисанитарии(моют посуду там же, «не отходя от кассы»), большими компаниями отдыхают местные жители, сидя прямо на асфальте, кушая еду из придорожных лотков и обсуждая насущные дела. Из ближайших мечетей по рупору доносятся исламские молитвы (ведь 85% населения это мусульмане, но место нашлось и для католиков, и для протестантов, и для буддистов), напоминая, что Аллах Един и пора молиться (по этой причине, на каждой заправке и супермаркете, ты можешь найти молебельные, туалет и что-то наподобие душа). Для вольных путешествий — это идеально!
Находясь в старом центре города, ты вряди сможешь пройти его и остаться незамеченным для людей, которые хотят сделать с тобой фото на память. Через пол часа от улыбок на камеру болят скулы и мы медленно удаляемся прочь, сквозь нескончаемые возгласы «хэй мистер» и «кэн ай тэйк э пикчэр виз ю».
Добро пожаловать в столицу Индонезии, Джакарту, где население составляет 20 миллионов человек. Именно поэтому суета не прекращается никогда. В принципе, как и в любой столице. Но, стоит уйти от главных дорог, и ты попадаешь в уютные спальные районы, с узенькими улочками, сплетенными в лабиринты, небольшими разноцветными домиками и размеренной жизнью, где каждый рад тебе, особенно, когда ты обращаешься к нему на его наречии «Пармиси таман!»(Здравствуй друг!)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий