Малышке нельзя расчёсывать волосы из-за редкого заболевания, но ей это нравится

Очаровательная лохматая девочка по имени Фиби Брасуел не знает, что такое расческа. Из-за редчайшего генетического отклонения она принадлежит к малой категории людей, чьи волосы настолько отличаются от обычных, что проще оставить их в покое, чем пытаться хоть как-то привести в порядок.

Девочка, а ей пока 21 месяц, своей уникальности еще не осознает, а вот маме приходится непросто — всегда отыщется вредина, которая упрекнет, что та не следит за дочерью, совершенно не понимая сути происходящего.

Мама Фиби говорит, что перепробовала уже несколько десятков разных средств в попытке аккуратно и безболезненно привести волосы дочери хоть в какое-то подобие порядка. Безрезультатно.

Сейчас она мала и не придает этому значения, но что будет, когда одолеет извечная девичья тяга к красоте Одно дело быть похожим на мультяшного персонажа в детстве и совсем другое — жить с этим всю жизнь.
Впервые мама поняла, что с волосами дочери что-то не так, когда ей было три месяца. Тогда же и выяснилось, что у Фиби тот самый, странный и неприятный, «синдром нерасчесываемых волос». Вместо круглой формы её волосинки треугольные, они имеют иззубренную поверхность и сильно перекручены — расчесать такое все равно, что продраться через глухую лесную чащобу.

Силовые методы просто приводят к ужасной боли, поэтому проще всего поступать так, как сообразила мама Фиби. Она цепляет дочери бантик или заколку и все думают, что это авторская прическа.

Кстати, похожий синдром был у Альберта Эйнштейна, который известен своей пышной шевелюрой. Всего же, по статистическим данным, в мире насчитывается около сотни людей с подобным эффектом. Но информация эта противоречива, ведь неизвестно на самом деле, сколько людей просто считают свои волосы «ужасными» и даже не подозревают, в чем подвох. Уж больно трудно отличить, не зная сути, просто не расчесанные волосы от тех, которые расчесать без физических страданий невозможно
Вылечить или устранить этот синдром нереально, более того, врачи вообще не уверены, что это стоит делать. Велика вероятность, что с возрастом волосы Фиби изменятся и станут более «покладистыми». Ну а если нет — ничего страшного. Великий ученый тому пример.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий