— Какая это атака за день

— Восьмая, товарищ командир… — дохнуло на меня ледяным ветром откуда-то сбоку. Я растягиваю в улыбке бескровные губы. Вряд ли враг остановится на этом, а значит, Смерть соберёт сегодня богатую жатву.

…Ноябрь этого года выдался без преувеличения жарким. Враг на всех парах рвался к столице: несмотря на жуткие потери в приграничных сражениях, их армии были сильны, в отличие от наших войск, измотанных постоянными отступлениями, «котлами», недостатком всего и вся, начиная от танков и орудий и заканчивая элементарными вещами вроде портянок и консервов. В какие-то моменты казалось, что сдержать прущий с Запада стальной вал уже нереально. Возможно, так бы оно и было.

Но с месяц назад все изменилось. Месяц назад в войну вступили новые силы. Сначала они на стороне наших врагов. А затем, взбешенные таким поворотом событий — мы.

Да, война началась для Родины более, чем неудачно — провально. Но кто сказал, что выхода нет Кто сказал, что враг всесилен Да, на него работает вся Европа, да, на его службе сейчас такие силы, которые для обычного человека покажутся неодолимыми.

Однако неодолимых не бывает. И мы знаем об этом лучше, чем кто-либо другой.

— Они идут… — снова голос, похожий на дуновение ледяного ветра.

Я оборачиваюсь, чтобы ещё раз взглянуть на своё войско.

Рваные гимнастерки. Пробитые пулями и осколками шинели да ватники. Исковерканные каски. Горящие призрачным синим светом глазницы. Полуистлевшие тела, тронутые разложением лица, и совсем свежие, ещё недавние, ещё вчера бывшие…

Живыми.

Вот оно, моё воинство. Мои солдаты. Те, кто не отступит и не побежит, те, кто не боится умереть второй раз, те, кто закроет собой столицу, служа своей Родине и в смерти.

На поле, украшенном горящими кострами, начинается мельтешение. Враг идёт в атаку, слышится рев моторов, среди серых шинелей мелькают белые доспехи и плащи — а вот и усиление к ним подоспело. Поздно, господа Светлые, поздно.

Сегодня на этом поле пирует Смерть. А у этой смерти лишь один распорядитель.

Я.

— За Родину! За Сталина! Во имя Смерти! В атаку, мёртвые!

Навстречу серым шинелям из траншей выплескивается вал нежити в останках советской формы. Пули практически не берут мертвецов, снаряды справляются лучше, но уж слишком быстро движется нежить! Меры, принятые оппонентами, мало что дают — уж что-что, а временную неуязвимость от упокоения я своим творениям обеспечить все ещё в состоянии. Пусть и подустал за день. Сгустки света бессильно вязнут в орде мертвецов, сияние мощных заклятий упокоения разбивается о мерцающие зеленоватым отсветом щиты, а в следующее мгновение из-под снега врага атакуют его бывшие соратники, полегшие ранее на этом поле. Начинается отчаянная рукопашная.

Красота, Свет бы меня побрал!

Я прыжком взлетаю на бруствер.

Скоро, скоро мы пойдём вперёд, отвоевывать свою землю. Уже совсем скоро. На всем фронте сотни и тысячи мне подобных сражаются, используя павших и смертоносную магию, своё воинское искусство и жутчайших тварей из самых мерзостных закоулков Преисподней. Это война без правил и без принципов, такая, какую навязали нам наши оппоненты, стремясь изначально уничтожить не только нас всех, Тёмных, но и целую страну. Мы ответим тем же — бойней без пощады и жалости.

Такие уроды не должны жить. Не должны существовать. Мы исправим эту ошибку высших сил.

Вперёд, солдаты! Нам ли бояться смерти, если мертвое не может умереть

И даже если во всей Красной Армии не останется ни единого живого… Что ж, раз не осталось живых, значит, мёртвые — встать!..

…И снова ноябрь. Но уже не тот безнадежный, отчаянный, безумный ноябрь сорок первого, а другой, великий, победоносный ноябрь сорок третьего.

Советская армия взяла Берлин. Два дня назад войска завершили подавление последних узлов обороны. Врагу не помогло ничто — ни лучшие воины Света, ни могущественные заклинания и артефакты, ни попытки перетянуть Тёмных на свою сторону. Шаг за шагом войска сначала освободили родную землю, а затем вошли в Европу. И везде в наши ряды вливалось пополнение. Все погибшие в бою, все расстрелянные и замученные в лагерях смерти восставали и становились под наши знамёна. Вал нежити катился впереди армии, сметая любое сопротивление, пусть с разменом пять, десять, сто к одному — но мы неизменно одерживали победу. Мёртвых всегда было больше, чем живых.

— Пора. — Один из коллег касается моего плеча. Я киваю.

— Воины! Благодарю за верную службу. Вы выполнили свой долг до конца. — я бесстрастно взираю на бесконечные ряды немертвых. Бессловесные зомби давно упокоены, и сейчас передо мной лишь бывшие советские солдаты, которые прекрасно помнят, кто они и как погибли. — Согласно нашему договору… Вы свободны. Покойтесь с миром. Пусть живые хранят память о вас до конца вечности. Отпускаю вас!

Словно ветерок проходит по рядам стоящих в идеально ровном строю бойцов, которые даже после своей гибели служили своей стране, оживленные древним и мрачным искусством некромантии. Война окончена.

Я смотрю, как тела рассыпаются в мельчайший прах, немедленно уносимый ветром, и устало закрываю глаза. Везде, где стоят подчинённые некромантам части, сейчас происходит то же самое. Некроманты отпускают советских воинов на заслуженный покой, и упокаивают зомби и прочую дрянь, созданную из мёртвых немцев и прочей европейской швали.

Нет, мы не считаем, что этим мы ослабляем себя.

Ведь мёртвых всегда больше, чем живых. Поэтому что бы ни случилось — у нас всегда будет под рукой самая огромная армия в мире.

Так что если есть недовольные — можем повторить!.. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий