Родовое проклятие

Шесть месяцев назад издание «Факты» писало о событиях в семье Пигаль из села Удрицк. В этой семье один за другим в разное время умерли родители и их дети. И снова семью настигло горе. 16 ноября умер 21-летний Вячеслав, являвшийся последним наследником в семье.

Парень в тот день пошел в магазин, чтобы купить семечки и сок, а уже через несколько часов его нашли мертвым на скамейке, — сообщила Галина Демьянец, сотрудник Дубровицкого районного отдела милиции. По заключению экспертизы, причина смерти Вечеслава – механическая асфиксия из-за перекрытия дыхательных путей содержимым желудка. Местные жители считают эту трагедию закономерным продолжением цепи трагических событий в этой семье. В семье Пигаль за последние 15 лет умерли родители, две дочери и шесть сыновей. Теперь смерть постигла и последнего сына.
Когда детьми на старом сарае было разрушено гнездо с аистятами. Все птенцы погибли. С того времени и начались беды у семьи Пигаль. Сначала у Адама и Павлины умер новорожденный малыш, его даже не успели довезти из роддома домой. Причина смерти младенца так и не была установлена.

Потом умерла двухлетняя дочка. В 22-летнем возрасте утонул в реке сын Геннадий. Захлебнулся, несмотря на молодость, спортивные навыки и умение плавать. В 1998 году в 52 года скоропостижно умер глава семейства, его нашли утопленным. В 2005-м умер прямо в огороде 27-летний средний сын Алексей.

А в первый летний день 2011 года в Дубровицкий районный отдел милиции поступило сообщение об утопленниках в реке Горынь. Ими оказался 26-летний Андрей Пигаль и его мать. В тот день рано утром он пас скот, потом пришел домой, чтобы пообедать, а затем отправился на реку искупаться, но домой он больше не вернулся. Естественно, мать бросилась на поиски сына. Через некоторое время их нашли утонувшими. После этого в семье Пигаль оставался в живых только младший сын, которому удалось прожить еще всего лишь полгода.

Местные жители причиной страшной череды смертей видят и еще одно событие, которое произошло гораздо раньше. Много лет назад еще к отцу Адама пришла женщина, чтобы попросить огня для того, чтобы протопить дом (в те времена, тот, в чьем доме первым разжигали огонь, к тому и шли соседи за огнем), но ей отказали. Возвращаясь домой, оскорбленная женщина переходила канаву через мостик, но не удержалась и упала прямо в воду. В этот момент, утопая, женщина якобы бы и прокляла род Пигаль…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий