Из грязи в князи и обратно

История начинается с того, как мы оставили Мумбай и двинулись в сторону Нью-Дели. Поезд за доллар, чтобы выбраться из города, автостоп, в общем ничего необычного.

Действия разворачиваются с того момента, что выходя из очередной машины мы забыли телефон, оставленный заряжаться. Нет, ну представьте, стоим мы на хайвее, проходящем через город, начинаем стопить и вдруг обоих осиняет — телефона нет. Бежать за водителем бесполезно, он уже скрылся в городском хаосе. Звонить на наш номер тоже толку нету, потому что для экономии батареи мы поставили телефон в режим полета. В общем, стоим два лоха, раззинув рты для местных мух и не догогяем, что же, бляха, делать.

Кое-как собрали мысли в одну общую идею: надо найти офис оператора, вдруг да помогут. Словили тук-тук и погнали в глубь города, попутно торгуясь с водилой. В офисе нам конечно же не помогли и даже напротив — выбесили еще больше. Мы им толкуем о том, что потеряли телефон и хотим найти, а они нам впаривают новую сим-карту. Чтобы не начать орать на них, мы просто вылетели из офиса и у прохожих стали узнавать, где здесь полиция. Особых надежд на сотрудников в форме мы не возлагали, т.к. уже имели негативный опыт общения с ними на ГОА, но куда еще обращаться-то в нашей ситуации

На наше счастье отделение полиции находилось аккурат напротив офиса мобильного оператора. Мы пулей залетели туда и наперебой стали толковать офицерам, в чем состоит наша проблема. Вопреки всем ожиданиям, полицейские выслушали нас, позадавали кучу вопросов, понаделали кучу звонков и даже разработали тактику поисков. Стоит добавить, что это оказался не простой отдел полиции, потому что все там были в штатском и велели обращаться к себе «инспектор такой-то».

Я с инспекторами поехали на «место преступления», дабы выявить, авось какие камеры зафиксировали произошедшее и по номеру машины найти водителя, увезшего наш телефон в неизвестность. Наташе же осталось только ждать в офисе полиции и разрабатывать план действий, если наш телефон безвозвратно пропал.

Приехав, я показал копам точное место нашей высадки, а те пошли расспрашивать местный люд. Не знаю, дало ли все это хоть какой-то результат, потому что инспектора общались друг с другом на хинди, но тут неожиданно один из них протягивает мне телефон, где высвечивается наш местный номер со словами: «Это твой номер». Я интенсивно махаю головой и тот начинает долгий разговор с нынешним владельцем нашего телефона. Выяснилось, что водитель машины, в которой мы оставили телефон, приехал куда ему было нужно (а это другой город в 50км от нас) и обнаружил нашу мобилку. Выключил режим полета и сразу получил кучу смс о звонивших ему номерах. Просто набрал один из них и это оказался номер одного из инспекторов. Ну просто сказка какая-то! Примчались мы, значит, за телефоном, я тысячу раз извинился перед водилой и мы поехали обратно.

По дороге инспектора постоянно созванивались с кем-то и рассказывали о нас. Это было понятно, потому что в своей речи индусы иногда используют английский слова.
Приехали в офис, попутно обрадовав по телефону Наташу. Я думал мы им наших печенек и вкусняшек подарим к чаю, так сказать, и пойдем искать место под палатку в городе. Но не тут то было!:)

За 15 минут до нашего приезда в офис приехала куча местных репортеров. 3 камеры и десяток микрофонов. Оперативно начали снимать репортаж о том, как доблестная полиция оперативно сработала и помогла двум белым лохам! Мы поблагодарили их на камеру, а нам дали по булочке:)
Тут нам сообщают, что это прямо их обязанность: снять нам номер в отеле. Мы отказываться не стали и нас в джипе с мигалками везут к отелю.

Отель оказался дорогущий для такого небольшого города. Самый дешевый номер на двоих около 20$. Инспектора пожелали нам всего хорошего, наделали кучу селфи и еще сказали, что нам положен ужин. Мы охреневшие стоим и тупо благодарим их. Мы были удевлены таким стечением обстоятельств. Видать им за этот репортаж хорошо зарплату повысят, не иначе:))

Поселились в номере и, пока кушали вкусный ужин, улыбались: два бродяги с дороги потеряли телефон и в итоге очутились во «дворце». Из грязи в князи, а завтра обратно=)) Индийская магия не хотела нас отпускать…

#madnesshunters

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий