Призраки Херсонеса

Эти духи появились после Второй Мировой войны, ведь на этом месте были убиты тысячи человек, пропитав землю кровью. Естественно, такое количество смертей не могло не повлиять на количество призраков в этих местах. Даже в ясный и солнечный день люди испытывают здесь чувство беспокойства, непонятного страха, тревоги и ощущают холод.

В одной из дач, расположенных неподалеку от мыса Херсонес, постоянно слышались стоны, мольбы, хрипы. У местных жителей не было никакой возможности продать свои дома – обитать по соседству с большим количеством призраков не хотели даже самые смелые люди. Кто смог, уехал, отдав свои постройки и землю почти даром, лишь бы не слышать больше отголосков войны.

Севастопольские призраки распадаются примерно через 200 лет: разрушаются их дома, и им не хватает энергии для «подпитки» своей сущности. Уже исчезли духи 4-го бастиона, Малахова кургана и Братского кладбища, так что возможно через пару веков из старых привидений в Севастополе не останется никого. Зато появятся новые…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий