— Ма-а-ам, а, мам, — я натянул школьный скафандр и вышел на кухню. — У меня вот всего один вопрос. Можно

— Можно, — мама помешивала крепкий кофе в железной чашке, то и дело задевая ложечкой края.
— А какого хуя — мой рюкзак упал на пол. — Нет, серьёзно. Какого хуя Блядский апокалипсис, ядерная война только закончилась. И даже это не причина остаться дома
— Тебе лишь бы отмазки искать, — эта женщина была непоколебима. — Все ходят и ты ходи. Вон, гляди в окно, как Серёжа побежал. Прямо вприпрыжку.
— Мама, не смешно, — глазами я проводил мальчика на инвалидной коляске. Ему оторвало обе ноги. — Кто вообще придумал эту гребаную школу

Хлопнув дверью, я вышел на улицу. Люблю запах разложения по утрам, прямо в душу западает. А ещё я забыл респиратор, но двери нашего дома открываются строго в определенное время, и взять его я, собственно, не смогу. Ладно, придётся так.

Вообще, я уже привык. Помахал Николаю Петровичу, которого доклёвывали вороны на обочине. Тот обычно улыбался в ответ, но, кажется, его голову кто-то немного украл. Через несколько метров расположилось прекрасное футбольное поле, на котором веселились детишки. Наверное, это здорово, родиться уже после войны. Это как рулетка: либо тебе везёт, и ты сверхсильный, сверхбыстрый или хотя бы гермафродит (ну а кто не задумывался, а), либо ты полный лох или, не приведи господь, Боря из пятого отсека.

Кстати о Боре. Он парень неплохой, но жутко странный. Один глаз выше другого сантиметров на сорок, очень странный рот на затылке и разных размеров руки. Хотя мне кажется, последний пункт не от рождения. Явно не от рождения.

Я учусь с ним в одном классе. Ещё у нас есть Настя. Девочка-бомба. Разрыв шаблонов. Ошмётки… Ну, в общем, её родители погибли при бомбардировке. И Олег. Олег — это… Знаете, один мудрый человек мне сказал, что у каждого в жизни должен быть хороший друг, сшитый из бомжей. Вот примерно так выглядел Олег. Была Юля, очень симпатичная с виду. На деле ей повезло. По последнему пункту. В общем, женщина с сюрпризом. И на худой конец Стёпа. Почему на худой конец Кости его конечностей толщиной с палец нормального человека. Ну и Серёжа, тот самый Серёжа. В общем, вот такой у нас класс.

До войны, кстати, повезло родиться только Серёже, мне и Насте. Но отношения с ними не складывались, уж больно много я нахватался от мамы цинизма и чернухи. Да здесь по другому нельзя, вся моя блядская жизнь — это цинизм и чернуха. Чего стоит один только поход в школу.

Вкратце обьясню: сначала мы всем классом собираемся возле самодельной автобусной станции (потому что по одному нам просто не выжить в дальшейшем) и ждём автобус. Кстати, автобусом является дядя Игнат, который, наверное, не участвовал в войне, но стал жертвой эксперимента по скрещиванию человека, козла и пиздецки длинной таксы. Надо признаться, помимо внешности, юмор был у него ещё и в голове, так что поездки были весёлыми почти всегда. Жалко только, что не до самой школы. Когда дядя Игнат напивался, он обычно обещал перевозить нас через так называемое «поле смерти», но обычно на подъезде к данной локации его звериное Я начинало люто охуевать, и перед дядей Игнатом открывалась уникальная возможность съебаться в ужасе, которой мы не обладали.

Мне, на самом деле, всегда казалось, что название поля себя не оправдывает. Да и всё нормально проходило. Ребята говорили, что это безопасно, только пока мы идём по выверенной дорожке. Сегодня мне это надоело.

— Та-ак, ребята. На месте стой раз-два! Прости, Серёж, — я развернулся на сто восемьдесят и поймал на себе удивлённые взгляды товарищей. — Говоря прямо, мне люто надоели ваши истории о том, как здесь страшно и плохо, и потому я вам буду показывать, что ни черта подобного. Всё понятно
— Тебе сильно в героя захотелось поиграть — Настя презрительно поджала губы. — Иди прямо и не выпендривайся.
— Да, Жень. Давай просто пойдем в школу. —Поддержал девушку Серёжа.
— О да, ребята. Отличная идея. Прямо бомба! — я заметил свой ехидный смешок. — Блядь, извините, это всё воспитание. Сворачиваем

Поскольку остальной коллектив был либо просто тупым, либо скрыто склонен к суициду, большинство выразилось за мою идею. Свернули сразу. Наверное, потому что это было просто поле. Школа и дома оставались позади, а впереди виднелся только горизонт.

— Ну, собственно, видите Ничего не происходит! — начал было я, но Олег перебил меня как можно скорее.
— Вообще обычно в такие моменты как раз что-то и происходит, — он пугливо оглянулся по сторонам. — А ещё подыхают герои второго плана.

Стоило моему штопаному другу окончить речь, как Степана-тонконожку к хуям разложило на молекулы невесть откуда взявшимся гейзером. На этом моменте я понял одно: «Это пизда»

— Та-ак, — Боря продолжил мысль. — Знаете, что херово Мы не знаем, кто из нас главный герой, а кто второстепенный. Хотя, если судить по метаморфозам, я тут самый выделяющийся. Может быть, это драма, и я должен всё превозмочь, стать героем, пробить на слезу читателей Может быть…

Боре договорить не удалось. И не из-за какой-то ужасной штуки, просто Олег переебал его палкой дабы заткнуть. Штопаный не сильно любил Борю. Я, конечно, протянул бы ему руку, если бы тело Бориса не исчезло в тумане. Кстати, меня в тот момент не так волновало исчезновение товарища, как появление тумана.

Я чувствовал себя юнгой с подзорной трубой, который выбежал на палубу, заорал что-то наподобие «КАПИТА-А-АН, ПИЗДА НА ГОРИЗОНТЕ!» и принялся мешать анальный фистинг с играми этой самой подзорной трубой. Конечно, капитаном в этих фантазиях была Настя, только я не знал, как начать разговор с ней. Ну, не в том плане, чтобы сразу реализовать, а хотя бы просто контакт наладить.

Конечно, очень вовремя я начал об этом думать. У меня тут друга туман сожрал, а я вспомнил о спермотоксикозе. Вовремя, Женя, вовремя. Надо бы придумать, как отсюда выбраться. Ты вроде мальчик не глупый и не трусли-и-ивый.

— ДА НУ НАХУЙ! — Я выхватил у Олега палку и начал нещадно избивать туман. Он, кажется, потихоньку рассеивался. — Бежим, блядь!
— Нихуя ты пророк Моисей, — Олег схватил в охапку девушек с Серёжей и побежал прямо за мной.

Тем временем я прочищал себе путь вперёд, к безопасности. На самом деле, я не сразу понял, когда кончился туман, потому что бежал с закрытыми глазами.

— Жень, ты, кажись, нас спас, — Серёжа подъехал ко мне поближе. — Всё, можешь не махать пал…

Я открыл глаза, но руку остановить не успел. Моё оружие с силой влетело в челюсть Сергею, и он опрокинулся на спину вместе с коляской. Вроде бы живой. И даже, наверное, был бы, если бы Настя не закричала, что его голова находится за белой линией. В следующую же секунду голова надулась, аки мячик, и взорвалась, окрасив нас в яркие цвета. Меня вырвало. Настю тоже. Юля, кажется просто мозгами ёбнулась и, схватившись руками за волосы, побежала прочь от линии. Я удивился, как можно быть таким тупым и побежать к другой линии. Потом удивился, как можно было её пересечь. Потом пришла очередь нам всем удивиться тому, как всё-таки человеческое тело может распидорасить в воздухе.

— Так, ребята. Без паники, — я выпрямился и уставился в горизонт. — Мы выжили. Всё уже прошло.
— Да, пожалуй, да, — Олег зашагал домой. — Ну и то хорошо, ну нахер эту школу.

Да, в тот день я многое сделал. Друзья погибли по моей вине. Хотя, может быть, и по своей. Возможно, Олег тоже хотел бы умереть, но его сшили из очень красивых бомжей и на удивление ровно, так что он не жаловался. С Настей разговор завязался сразу. С этого момента всё пошло, как по маслу: через два дня Настин дом, как кукольный театр, нахуй сгорел. Только куклы, то есть сама Настя, не сгорела нахуй.

— Мам, привет, — я хлопнул входной дверью как можно громче и провёл гостью на кухню. — Это Настя, знакомься. Теперь она будет жить с нами.
— Жень, ну что я могу тебе сказать Совет да любовь, — она сделала последнюю затяжку и затушила сигарету о стол. — Только знаете, что Да ну его нахуй.

Через несколько минут она уже вышла с чемоданами из дома и отправилась в неизведанное. Как она мне объяснила, на поиски приключений. Как мне показалось, что-то здесь было не так. Занятно, что из вещей она забрала только ружье, пару сменных костюмов и фотоальбом, в котором, как она говорила, остались последние мои фотографии с сестрой. Ещё до войны, когда нам было по три.

С одной стороны, я расстроился. С другой — я таки добился своего. Больше никакой школы. Нужно было всего-лишь пережить ядерную войну, заставить помереть половину друзей и найти девушку. Кто сказал, что они всё портят #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий