«Дети не понимают, зачем нужно решать эти странные задачи»: Илон Маск — о том, что необходимо изменить области образования

Детям неинтересна математика, потому что они не видят смысла в тех заданиях, которые выполняют. Вместо того, чтобы давать школьникам абстрактные задачи и уравнения, лучше развивать у детей какие-то практические навыки. Например, можно учить подростков разбирать двигатели или строить спутники. Об этом заявил глава Tesla и SpaceX Илон Маск, сообщает Хайтек.

Образование построено в школах таким образом, что дети не знают, зачем им нужен тот или иной предмет. Об этом заявил предприниматель Илон Маск на Международной конференции по использованию и развитию технологий МКС. «Детей буквально забрасывают в математику. Они не понимают, зачем нужно решать эти странные задачи. А наш мозг привык отсеивать информацию, которая кажется ему ненужной», — говорит Маск.

Предприниматель считает, что все математические задачи нужно разбирать на основе конкретных кейсов. Эти методики обучения уже используются, но достаточно редко. Маск считает, что реформы в области образования необходимы. Если дети будут знать о проектировании спутников и разборе двигателей, изучать математику и физику им станет интереснее. Абстрактные задачи не несут никакой пользы для школьников. Умение пользоваться гаечным ключом и отверткой будет намного полезнее. По мнению предпринимателя, такой подход поможет закрепить знания и связать их с реальной жизнью.

Источник:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий