Кровавая августовская заря медленно угасала над горизонтом, прохладные сумерки воцарились в старом сосновом бору, вдалеке уже запела свою печальную, несущую смерть, песнь ночная плотоядная птица. В воздухе витал тонкий запах хвои. И мести. Я со своими вер

Я расплылся в улыбке и вышел из тени, одновременно махнув рукой своим бойцам, давая понять, что пора приступать. Те лишь азартно загоготали и в нетерпении принялись размахивать своим смертоносным оружием — пуховыми подушками, спизженными из нашего, мальчишеского барака, что располагался в другом конце пионер-лагеря. Ну, как пионер-лагеря — эдакий бездарный и криво осуществлённый закос под советские времена. И сейчас мы всей толпой, преодолев в стелс-режиме туеву хучу метров, лавиной приближались к девчачьему бараку в предвкушении эпичного ББПЕ махача, в отместку за ночное обмазывание пастой.

Мы заняли позиции у входной двери, прислушались — вожатых слышно не было. Все они ушли на планёрку еще несколько минут назад, но излишняя осторожность не помешает.
— Первый пошёл! — рявкнул я, обозначив начало операции. В тот же миг крепкий парень с размалёванным в боевой окрас ебалом плечом вышиб дверь и, с воинственный криком, скрылся внутри. За ним тут же последовали остальные.
— ORA ORA ORA!
Молодые самураи вероломно вторглись в большую (на 30 рыл) девичью комнату, сокрушая на своём пути всё и вся. Поднялся сумасшедший визг — их секретное оружие, но нас, закалённых в бесконечных сражениях бойцов, было не так то просто сломить. Не первую смену мотаем, ёпт.

Я остервенело врезался во вражеские ряды, орудовал своей подушкой, ака викинг палицей, раздавая направо и налево пиздюли. На моём счету было уже несколько фрагов и я не намерен был останавливаться на достигнутом — это лишь начало. Тни замолкали под мощнейшими ударами бравых пионеров: кто-то позорно убегал, кто-то забивался в угол и капитулировал и лишь немногие оказывали сопротивление, хватая свои подушки. Таких амазонок старались нейтрализовать как можно скорее.

Увлёкшись боем, я не заметил как одна из таких воинственных бабищ положила добрую половину моего отряда, в том числе и того самого — размалёванного в боевой окрас быка — хуёвый из него танкователь, не выдержал сокрушительного крита по яйцам. Пятеро моих проверенных бойцов так же были выведены из строя и, корчась, хором активно приседали у стенки. Рыжая плутовка ловко парировала выпады ребят, уходила в сторону кувырками и наносила точные и резкие, как понос, удары с ноги. И вот уже никто не решался нападать на неё. Все вокруг замерли, позабыв о кутеже и баталиях, повисла напряжённая тишина. Девушка, лёгким движением своей ручки откинула назад шелковистые пряди огненных волос и одарила нас нахальной усмешкой.

Да где ж такое видано! Отряд «Пузыри» не знает поражений вот уже четверть смены, а тут какая то баба Этого нельзя было терпеть ни в коем случае! Я гордой походкой вышел из напуганной толпы пионеров и поднял над собой подушку:
— Требую ПВП!
Рыженькая лишь усмехнулась, но в знак согласия кивнула и обхватила свою громадную подушку поудобнее. Небось, кирпичей туда напихала, и как такая хрупкая девчонка вообще может поднять такую махину

Мы стояли и смотрели друг другу в очи — это дуэль взглядов: я свирепо морщил брови и скрежетал зубами, её же взор был равнодушен, спокоен и эти голубые глаза… Нет! Это определённо ловушка, нельзя смотреть в глаза это горгоне!
— Выкуси! — я ринулся вперёд, вложившись всей своей мощью, всем своим существом в этот инфернальнейший удар берсерка. Бам! Эта чертовка заблокировала мою атаку и не шелохнулась! Я парировал её контр-нападку, вновь атаковал, но так же безуспешно, нырком попытался зайти фланга, но лишь опиздюлился, отлетев в сторону.
— Она смогла остановить замах подушки нашего генерала.. Кто она — пронёсся тревожный шёпот по толпе пионеров.
— А ты неплох, — рыженькая снова нахально улыбнулась. — Радуешь меня, пацан.

Я со свирепым рёвом бросился в бой. Подушки лихо рассекали воздух, сверкали всюду, словно молнии. Бойцы обеих сторон с напряжением наблюдали за этим страшным побоищем. Рыжая была безупречна — не пропустила ни одного удара, но и я был не лыком шит. Правда, парирование её ударов сотрясало мои кости, не смогу так долго сдерживать эти тяжёлые атаки, замешкаюсь — и больше не жилец. Но пока я могу сражаться! Бесчисленные ночи в боях на подушках готовили меня к этому моменту!
— Настолько напряженно!… — опять послышалось откуда-то со стороны толпы, — Никогда не видел подобной битвы! Эта рыжая сильна настолько, что я даже представить не могу! Она орудует своей подушкой, словно пёрышком!

Мои атаки были безуспешны, я стал сбавлять темп — безжалостная усталость начала брать своё. Конопатая же выглядела вполне себе бодренькой и это меня злило. Лишь оголтелая ярость и ненависть заставляли меня биться дальше! Вдруг раздался оглушительный треск — моя подушка порвалась и всё содержимое мигом разлетелось по комнате серым туманом, я потерял из вида соперницу, и вновь увидел её уже только когда она кидала меня через плечо, выходя на болевой.

Увидев поверженного командира, мои бойцы в панике ринулись наутёк, толкая друг друга, сшибая дверные косяки, падая и топча упавших. Сквозь боль я что-то крикнул им вслед, матом, но рыжая завела руку еще чуть дальше, вынудив меня заткнуться…

…Из плена меня отпустили просто так, из жалости и чтобы другим неповадно было, даже на эшафот к вожаткам не сдали, милосердные блин, но пригрозили, что в следующий раз пощады не будет. До своего барака я понуро брёл измождённой походкой, лишь у самых стен нашей твердыни меня подобрали свои и помогли добраться до тёплой постели. «Мы…мы еще покажем им…» — с этими словами я укрылся одеялом с головой и уснул.

Так я и познакомился с Настёной. Следующим днём я строил планы по возмездию, правда, не мог придумать ничего толкового — разве что подло напасть из засады, пока та будет идти в столовку на полдник. Но такие методы не для меня, я же, в конце концов, настоящий рыцарь чести.

И вот, вечером началась большая дискотека — вожатые нам ее обещали еще с первого дня смены. Из колонок плотно стелился клубнячок, товарищи пионеры танцевали тектоник, а мы с пацанами застенчиво ковыряли ножками землю в сторонке, ибо танцуют только лохи и дураки.

И тут я увидел, как к нам приближается она. Та самая. Рыжая. Смело так, нагло, с фирменной ухмылкой, даже не смотря на то, что без подушки была. Глянув по сторонам, я обнаружил, что друзей моих и след простыл. Проклиная этих трусов, я всё же остался стоять на месте — решил умереть как настоящий воин, глядя смерти в лицо, потому поднял нос выше, сжал кулачки, напряг задницу.

— Эй ты, танцевать пошли. — она протянула свою ручку.
— Ч-чего.. — опешил я.
— Танцевать говорю пошли, а не то под жопу напинаю! — она схватила меня под локоть и потащила к танцполу так, что я даже ничего не успел возразить. Диджей врубил медляк. Я смутно соображал что вообще происходит, но понимал одно — нужно делать ноги, а когда рыженькая нежно обняла меня за плечи и одарила улыбкой — светлой улыбкой, в которой уже не было той дерзкой нахальности, то меня словно нашатырём ударило, я зардел и смущённо опустил глаза.

Так мы и танцевали. Нежность и тепло — никогда не забуду тот танец. Что-то в душе у меня загорелось, но я всё пытался не поддаваться этим коварным чарам, ведь она же мой враг номер один! Сейчас по-доброму надо бы ей ножки отдавить, чтобы больше пинать не могла, а потом подушкой сверху — бац! Или просто убежать. Но, заметив что её подружки хищно рыскали вокруг, оцепив территорию, я понял, что пути к отступлению перекрыты. Вот твари!

Поэтому я решил подыграть. И станцевал ещё раз. А потом и ещё раз. А после дискотеки мы вдвоём пошли мило гулять по сосновому бору, благо ночь была светлой, лунной. Мы разговорились, оказалось, что она занималась дзюдо, и вообще я удивился, что девушки бывают такими интересными собеседниками. Я уже забыл о принципах, о нашей вражде, о том, что обо мне подумают пацаны — на всё было абсолютно начхать, хотелось просто вечно вот так гулять, а ещё лучше — вечно танцевать медляки с Настюшей.

Так и началась наша горячая лагерная любовь — это вам не «Бесконечное Лето», камрады! Через три дня мы уже поцеловались. С пацанами я почти не общался, в сумасшедших баталиях не участвовал, как говорится в народе — стрела в колено попало. Я и Настя просто лампово ходили за ручку и мило обнимались — и ничего на свете нам больше не было нужно.

Но ничто не может длиться вечно, особенно если это что-то — хорошее. У каждой истории есть своя канва, синопсис, эпилог, да-да. Вот и последний день смены, все собирают вещи, прощаются друг с другом, обещаются встретиться, созвониться, так же продолжать дружить до самого гроба. А я не хотел верить, что всё заканчивается так бесславно. Просто разъехаться по разным уголкам России Вот так просто разорвать дружеские узы, разлучить влюблённых Это жестоко.

Моя рыженькая не плакала, но печаль была заметна в её глазках. Она сказала, что любит меня, по-настоящему любит и хочет, чтобы по окончании школы мы бы съехались жить в один город и продолжили нашу любовь. Я дал слово, что ни за что и никогда не разлюблю её, как бы это сопливо сейчас не звучало — я говорил от всего сердца, искренне. Она написала на бумажке свой телефонный номерок, а потом мы просто разъехались. Уезжающий вдаль автобус и тоска, что встала поперёк горла.

Приехав домой, я тут же кинулся к своему сотовому, набирать её номер. Я просто жаждал услышать её голос, меня дико ломало. Но оказалось, что на листочке было только десять цифр. Одиннадцатую пропустила. Моя Настёна, невнимательная дурочка… Я пытался добавлять цифру наугад, чередовал всякие варианты, но кому только не попадал — везде глухо, никакой Насти. В еще популярной тогда соцсети «мэйл.ру» она не была зарегистрирована, я совсем уж отчаялся. И поделать ничего с этим не мог.

Наверное, я всё-таки действительно настоящий рыцарь, если до сих пор держу своё слово — я так и не разлюбил её. Знаю — это глупо, я олень, дурачок и вообще пора бы мне избавиться от этих соплей — прошло ведь целых семь лет, она сейчас уже другая девушка, не та, что осталась в моей памяти. Она повзрослела, наверняка нашла себе парня, у неё своя жизнь. Но я всё равно не могу забыть те лучшие в моей жизни дни.

Вот такие тёплые воспоминания остались у меня о летних лагерях и очень печально осознавать, что былое уже не повторить. Для взрослых, конечно, есть курорты, но это уже совсем не то, там нет той неповторимой романтики, там не может быть такой чистой невинной любви — всё опорочено животной похотью, расчётом и цинизмом. И если ты, анон, пока еще школьник с неискажённой взрослением призмой мировосприятия, то советую тебе оторвать свою жопу от компьютера, выпросить у мамки бабло на путёвку и отправиться в, возможно, лучшее путешествие в твоей жизни. Иначе потом будет уже поздно. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий