Териберка. Где-то в этих краях начинается Россия.

Где-то здесь снимали фильм «Левиафан».

Очень красивое и атмосферное место. Я попал туда в пасмурную погоду, чему крайне рад, ведь именно такое Заполярье я хотел увидеть, с его настоящей погодой.

Туман, падающий на горы, полностью завершал картину данного места. Серость, холод, мгла. Такое ощущение, что все это выходило из Северного-Ледовитого океана и поднималось по скалам вверх. Хотя на самом деле там расположилось Баренцево море, но гораздо эпичнее звучит слово «Океан», нежели «море». Хотя если взглянуть на карту, то можно увидеть, что по сути это одни и те же воды.

Крайне тихое и безлюдное место. Изредка встречались туристы и еще более редко доносились какие-то голоса из-за ограждений домов. Один такой голос позвал меня к себе переночевать в рыбацкий домик, затем появился еще один гость — местный житель и как это здесь заведено, по совместительству, алкоголик.

Крайне дружелюбное население в поселке и в его окрестностях. Отличный автостоп, хоть машин практически нет (тем более я добирался туда в будний день), но подбирает почти каждый водитель.

#вокругроссии_@indie_life

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий