Париж с другой стороны.

Для многих людей Париж ассоциируется лишь с приятными и величественными вещами. Это город, который пропитан романтикой и красотой, а его Эйфелева башня привлекает туристов со всего мира. Однако мало кто знает, что среди достопримечательностей Парижа имеется еще одно место, которое никак не стыкуется с репутацией города любви. И это его Катакомбы.
Катакомбы Парижа — сложная система древних туннелей, длина которых достигает 300 километров. Ранее являясь обычными каменоломнями, туннели представляют собой огромные лабиринты, которым больше трехсот лет. За эти годы катакомбы использовались по разному, но в 1786 году здесь основали Оссуарий. Широкие коридоры длиной сотни метров, стены которых покрыты останками людей. Здесь нашли свой покой около 6 миллионов человек, кости которых теперь украшают это пугающее место. Длина галерей — около 780 метров, которые являются испытанием для каждого посетителя катакомб.
История создания подземного некрополя довольно проста. В восемнадцатом веке на территории Парижа имелось огромное кладбище, где покоились захоронения нескольких веков. Однако оно являлось причиной множества болезней, паразитов и других неприятностей. В результате чего власти города решили перенести его в старые каменоломни.
Сейчас катакомбы Парижа открыты для туризма. Хотя для посетителей здесь доступно всего 2.5 километра туннелей, эта территория охватила наиболее интересные места. Остальная часть катакомб заброшена или используется в других целях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий