Как я занялся домашним пивоварением

Немного предыстории, так сказать с чего все началось.
Наверно каждый испытывал чувство, стоя у полок с пивом в супермаркете, когда что то хочешь выбрать, но где то на под сознании понимаешь, что все равно везде одно и то же. Отличить вкус магазинного пива, хоть и разных производителей, у меня лично не получалось. Пытаешься понять вкус, ищешь разницу, но не получается. А выпить пивка хочется. Покупаешь дорогущее малоизвестное пиво, с иностранной наклейкой и белым стикером на русском языке, вкратце описывающий продукт мелким шрифтом. Думаешь, ну вот, кажись набрел. Открываешь бутылку и… Блин, да оно такое же как и за 65 рублей, что на соседней полке стояло.
С тех пор я перестал покупать пиво в магазинах. Максимум что мог себе позволить — это купить немного разливного, наивно полагая, что оно более-менее настоящее.
Справедливости ради надо признаться, что напитки, заслуживающие внимание, встречаются. Как то купил Irish O`Hara`s Pale Ale очень понравилось. Теперь думаю где бы раздобыть рецепт. Иногда хорошее пиво подают в ресторанах, если туда привозят с мини-пивоварен или сами тут же варят.
Так с чего же все началось.

33 фотографии

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий