Это небесное «наваждение» длилось всего несколько минут, а потом жуткое облако просто покинуло пляж в Санта-Круз, вернув отдыхающим на нем и солнце, и жару, и даже хорошее настроение. Метеорологи называют такое облачное явление странным для слуха словом –

Как правило, появление рулонных облаков связано с гравитационными волнами, в тот момент они, скорее всего, двигались из южной Калифорнии на север. Такой процесс можно сравнить с падением булыжника в воде. Причиной этого странного явления может стать и морской бриз. В любом случае тут нет ничего страшного, скорее даже интересно, а потому тем, кто пережил эти три минуты дискомфорта на пляже, можно сказать, просто повезло…
Впрочем, исследователи паранормальных явлений склонны считать, что облака — разумные, а потому иногда они ведут себя очень странно. В данном случае, возможно, большое облако просто захотело попугать людей, поиграться с ними. Облака могут вести себя куда более жестоко, порой даже устраивая настоящие катастрофы. При этом метеорологи, научно объясняя все эти «природные явления», отчего-то почти никогда не могут предсказать поведение облаков. Не потому ли, что облака не подчиняются «научным фантазиям» людей, обладая фантастическими возможностями управления воздушными массами Земли..

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий