Про курортный сбор

Мля, они там (наверху) вообще что-ли людей за идиотов держат. Придумали курортный сбор. Это получается, что граждане РФ, в своей стране будут платить за то, чтобы искупаться в море Ха-ха.
Решение проблемы очень простое.
Перед отъездом на моря, обзаведитесь простым командировочным удостоверением. Хоть от ООО, ЗАО, ПАО или ИП. Не сомневаюсь, практически у каждого есть знакомые в этих вот ООО.
С текстом – такой-то направляется туда-то для маркетинговых целей (обзор цен, изучение набора продуктовой корзины, анализ цен на вторичном рынке жилья, составление графика оплаты услуг на пляжах и т.д). При заезде в гостиницу пишите в графе «цель приезда» — командировка. И покажите командировочное удостоверение. И все.
И кто запретит осуществление трудовой деятельности на курортной территории Никто. Это уже будет нарушение прав и обязанностей работника. Смело в суд – выигрыш 100%.
А то, что работник предприятия в командировке ходит в шортах, без майки, в бикини (или без бикини) , работодателя не волнует. По приезду из командировки главное – отчет о проделанной работе. Сомневаюсь, что органы исполнительной власти курортных зон будут проверять какое-то предприятие на предмет трудовых отношений между ним и работниками. Это, извините, не их компетенция.

Хрен им, а не сбор. Курортный тем более

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий