«Переступая через свои страхи, мы находим себя»

26-го августа два года назад я уехал в путешествие на велосипеде, в котором мне предстояло проехать 2500 км от Питера до Крыма. Я преодолел это расстояние за 27 дней. Бывало, что мне удавалось проезжать в день по 60 км, но были и деньки, когда велокомпьютер показывал отметку в 180 км.

Прошло два года, два! Я не верю этому, мне кажется, что прошло не меньше 5 лет. За это время сквозь меня летело всё что угодно, было много радости, грусти, моментов, от которых хотелось жить, ситуаций, после которых хотелось разобрать себя на кусочки и собрать более качественно.

Когда уезжал, я был в хорошей физической форме, много тренировался, соблюдал режим. Сев на велосипед, я вообще не переживал за то, доеду или нет, однако даже не мог предположить, что будет происходить со мной, каких повстречаю людей, что увидят мои глаза.

В дорогу меня провожали близкие люди: это Андрей, который через 1.5 года позовёт меня с собой в кругосветное путешествие, и Лена, моя девушка, с которой через год наши пути разойдутся. Но тогда я всего этого не знал, тогда я не знал многого. С Андреем я прощался как с братом, он смотрел мне в глаза, в них было видно его переживание, и ещё то, что мы можем никогда не увидеться. Я обнялся с ним, пожал крепко руку и направился в сторону трассы с Леной. Мы шли медленно, так не хотелось прощаться, так не хотелось ехать, моё нутро чуяло, что я не готов морально к такому путешествию, но я каждую секунду переступал через себя, чтобы не вернуться обратно. Последняя прощальная сцена, моё плечо мокрое от слёз, запах волос будто до сих пор витает где-то рядом, кажется, вот-вот я вспомню, как пахли её волосы в тот миг, но у меня не выходит, эти сакральные мелочи со временем остаются также видимы, но будто под мутной плёнкой. Но я никогда не забуду её лица, она улыбалась и плакала, её руки повиновались сердцу, они крепко держали меня, а я обнимал её, в моей голове были мысли, правильно ли я поступаю, что я вообще, черт побери, делаю, я уезжаю от родных мне людей, чтобы что-то узнать и увидеть. Я сел на велосипед, обернулся назад, жестами попрощался и ногой надавил на педаль, мой груженный велосипед медленно тронулся. Я выехал на трассу и тут же чуть не попал под колеса Мерседеса, в голове лишь смешок: вот ирония, не успел выехать, как попал в аварию и умер, и всё это видела бы моя девушка, у неё, наверное, в голове был сумбур. Как она вообще отпустила меня в подобный трип, но пока я обо всём этом думал, ноги мои крутили педали беспрестанно, километр за километром я отдалялся от близких к познанию своих внутренних сторон, о существовании которых даже не мог и предположить.

Это путешествие открыло во мне желание писать.
Перед выездом я решил делать заметки обо всём, что вижу, зная, что с десяток людей наберется точно, кому будет интересна моя движуха. Первый мой пост выкладывал Андрей, ему нужно было смонтировать видеообращение, прикрепить текст и загрузить в соцсети. Весь день, пока я ехал, мой телефон пролежал в сумке на авиарежиме, проехав 101 км, решаю остановиться и разложить палатку. Лагерь готов, я поел, теперь можно и зайти в интернет, написать про итог первого дня. Как только мой палец смахнул ползунок и телефон поймал сеть, тот начал разрываться от уведомлений. Я, не понимая, что происходит, захожу в Вконтакте и вижу около 30 заявок на добавление в друзья, 40 сообщений. Люди, увидевшие пост и видео, были настолько вдохновлены моим поступком, что на протяжении всей дороги были мысленно со мной. Я даже не мог предположить, что день одноклассников моего братишки Артура, день коллег моих родных и не только будет начинаться с прочтения моего блога. То, что я, преодолевая свои страхи, вырвался из зоны комфорта, крутил педали на трассе впритирку с большими машинами, всё это являлось мотивацией для людей сделать хоть что-то, это не мои слова, а слова людей, которые писали мне каждый день подобные сообщения. Я не видел в своём поступке ничего героического, но
всё равно получал сообщения, только позже понял, что я точно так же вдохновляюсь людьми, которые делают подобные вещи, точно так же пишу в своём блоге о том, что чья-то авантюра подбила меня на какое-либо движение. У каждого есть мотиваторы.

С той поры во мне начало зарождаться новое увлечение — писать и рассказывать.
Я никогда не думал в этом направлении, что буду писать, выставлять свои мысли напоказ, что буду читать романы и постоянно находиться в дороге. Музыка, так как всю жизнь крутился в этой индустрии, она всё так же со мной и является отдушиной, а спорт помогает навести тишину и гармонию в мыслях. Сейчас зарождается что-то новое, и это — фотография, всегда я любил фотографировать, но сейчас это перетекает в нечто большее. Тату «Что дальше», которое набито у моего друга Андрея, часто всплывает перед глазами. Что дальше Узнаем, если будем двигаться. На пути мы можем наломать дров, из-за которых не захочется смотреть в зеркало, а вовсе прекратить движение, но всё же со временем придёт понимание, что это опыт и нужно продолжать идти, чтобы выяснить для кого именно. Проходит время, не натыкаясь на старые грабли, лучших моментов в жизни становится больше, чаша весов переходит в сторону «Лучшего» и после начинается новый период. Но двигателем всего этого прогресса, внутреннего прогресса, является желание ЖИТЬ, искренне быть счастливым. Многие боятся идти к своему заветному, почему Боятся, боятся наломать дров. Но продолжая не двигаться, совершаем самую большую ошибку, это равнодушие ко всему, точно так же будет и в ответ. Думаем, что дрова будут нетронуты, мы заблуждаемся.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий